skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/02/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ECOCITY GENZANO
5-2
ROMA CALCIO A 5
FORTITUDO POMEZIA 1957
3-0
SPINACETO 70
LA PISANA
4-3
TOR TRE TESTE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-4
VIRTUS OSTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARCONI
6-2
EUR FUTSAL 704
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
4-3
SFF ATLETICO
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITEX HONEY
1-0
CLUB SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 116 39 77
59 2.3 26 18 5 3 100 38 62
53 2.0 26 16 5 5 96 45 51
51 2.0 26 16 3 7 88 50 38
51 2.0 26 16 3 7 89 56 33
51 2.0 26 16 3 7 93 72 21
48 1.8 26 15 3 8 95 72 23
44 1.7 26 13 5 8 95 76 19
30 1.2 26 9 3 14 76 102 -26
29 1.1 26 9 2 15 56 102 -46
17 0.7 26 4 5 17 48 104 -56
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47
5 0.2 26 0 5 21 0 67 -67
5 0.2 26 0 5 21 0 82 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Matteo Conti TEVERE ROMA
25 Simone Proja CONIT CISTERNA
24 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
22 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
21 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
20 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
19 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
19 Kevin Galvez EUR
18 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Jose Ramon Santos Nunez
17 Giulio Teofilatto EUR
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
17 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
16 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
16 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
16 Francisco Vega CLUB SPORT
15 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Antonetti CCCP 1987
14 Valerio Gentile EUR
14 Daniele Zullo MANFREDONIA
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
13 Leonardo Bruni TORMARANCIA
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
13 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
12 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
12 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
12 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Christian Casadio LA PISANA
11 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
11 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
10 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
10 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
10 Alessio Serbari LA PISANA
10 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
10 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
10 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
9 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
9 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
9 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
9 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
9 Davide D Addato LA PISANA
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
8 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
8 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
8 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
8 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
8 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
7 Valerio Cocco TEVERE ROMA
7 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
7 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
7 Andrea Branciforte CCCP 1987
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
7 Richard Rozzi ARDEA
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
6 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
6 Edoardo Esposito ARDEA
6 Emanuele Zanotti CLUB SPORT
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Marco Scaduto EUR
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
5 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
5 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
5 Matteo Carletti ARDEA
5 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
4 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
4 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
4 Devid Tesciuba ARCA
4 Antonio Bello REAL MATTEI
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Cristian Marra CORTINA S.C.
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Daniele Pascale REAL ALENIC
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
2 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
2 Alessandro Baroni SPINACETO 70
2 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
2 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
2 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Alessio Sonnino CCCP 1987
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Giulio Del Buono REAL ALENIC
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
1 Patrizio Severini CLUB SPORT
1 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
1 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Emiliano Bianchi BLUE GREEN
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704