skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/03/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITEX HONEY
6-0
FIUMICINO 1926
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ECOCITY GENZANO
7-2
EUR FUTSAL 704
TOR TRE TESTE
4-0
CLUB SPORT
LA PISANA
2-3
SFF ATLETICO
FORTITUDO POMEZIA 1957
7-2
VIRTUS OSTIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-2
ROMA CALCIO A 5
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARCONI
5-2
GENERAZIONE CALCETTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 116 39 77
59 2.3 26 18 5 3 100 38 62
53 2.0 26 16 5 5 96 45 51
51 2.0 26 16 3 7 88 50 38
51 2.0 26 16 3 7 89 56 33
51 2.0 26 16 3 7 93 72 21
48 1.8 26 15 3 8 95 72 23
44 1.7 26 13 5 8 95 76 19
30 1.2 26 9 3 14 76 102 -26
29 1.1 26 9 2 15 56 102 -46
17 0.7 26 4 5 17 48 104 -56
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47
5 0.2 26 0 5 21 0 67 -67
5 0.2 26 0 5 21 0 82 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Simone Proja CONIT CISTERNA
25 Matteo Conti TEVERE ROMA
24 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
22 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
21 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
20 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
19 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
19 Kevin Galvez EUR
18 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
17 Jose Ramon Santos Nunez
17 Giulio Teofilatto EUR
17 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
16 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
16 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
16 Francisco Vega CLUB SPORT
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
15 Alessandro Antonetti CCCP 1987
15 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
14 Valerio Gentile EUR
14 Daniele Zullo MANFREDONIA
14 Daniele Bernardini ARDEA
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
13 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
13 Leonardo Bruni TORMARANCIA
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Christian Casadio LA PISANA
12 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
12 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
12 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
11 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
11 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
10 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
10 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
10 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
10 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
10 Alessio Serbari LA PISANA
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
9 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
9 Davide D Addato LA PISANA
9 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
9 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
9 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
8 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
8 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
8 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
8 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
8 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
7 Richard Rozzi ARDEA
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
7 Valerio Cocco TEVERE ROMA
7 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
7 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
7 Andrea Branciforte CCCP 1987
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Marco Scaduto EUR
6 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
6 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
6 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
6 Emanuele Zanotti CLUB SPORT
6 Edoardo Esposito ARDEA
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
5 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
5 Matteo Carletti ARDEA
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
5 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
5 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
4 Antonio Bello REAL MATTEI
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
4 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
4 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Devid Tesciuba ARCA
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Daniele Pascale REAL ALENIC
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Cristian Marra CORTINA S.C.
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
2 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Alessio Sonnino CCCP 1987
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Alessandro Baroni SPINACETO 70
2 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
2 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
2 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Patrizio Severini CLUB SPORT
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
1 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
1 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Emiliano Bianchi BLUE GREEN
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Giulio Del Buono REAL ALENIC
1 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5