skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/01/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS OSTIA
3-0
CLUB SPORT
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ECOCITY GENZANO
4-7
FORTITUDO POMEZIA 1957
EUR FUTSAL 704
3-3
ROMA CALCIO A 5
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-0
SPINACETO 70
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARCONI
4-4
SFF ATLETICO
GENERAZIONE CALCETTO
3-3
TOR TRE TESTE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITEX HONEY
3-2
LA PISANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 116 39 77
59 2.3 26 18 5 3 100 38 62
53 2.0 26 16 5 5 96 45 51
51 2.0 26 16 3 7 88 50 38
51 2.0 26 16 3 7 89 56 33
51 2.0 26 16 3 7 93 72 21
48 1.8 26 15 3 8 95 72 23
44 1.7 26 13 5 8 95 76 19
30 1.2 26 9 3 14 76 102 -26
29 1.1 26 9 2 15 56 102 -46
17 0.7 26 4 5 17 48 104 -56
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47
5 0.2 26 0 5 21 0 67 -67
5 0.2 26 0 5 21 0 82 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Matteo Conti TEVERE ROMA
25 Simone Proja CONIT CISTERNA
24 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
22 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
21 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
20 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
19 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
19 Kevin Galvez EUR
18 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Jose Ramon Santos Nunez
17 Giulio Teofilatto EUR
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
17 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
16 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
16 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
16 Francisco Vega CLUB SPORT
15 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Antonetti CCCP 1987
14 Daniele Zullo MANFREDONIA
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
14 Valerio Gentile EUR
13 Leonardo Bruni TORMARANCIA
13 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
12 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
12 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
12 Christian Casadio LA PISANA
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
11 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
11 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
10 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
10 Alessio Serbari LA PISANA
10 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
10 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
10 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
9 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
9 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
9 Davide D Addato LA PISANA
9 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
9 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
8 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
8 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
8 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
8 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
8 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
7 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
7 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
7 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
7 Andrea Branciforte CCCP 1987
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Richard Rozzi ARDEA
7 Valerio Cocco TEVERE ROMA
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
6 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Marco Scaduto EUR
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Emanuele Zanotti CLUB SPORT
6 Edoardo Esposito ARDEA
6 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
5 Matteo Carletti ARDEA
5 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
5 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
5 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
4 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Devid Tesciuba ARCA
4 Antonio Bello REAL MATTEI
4 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
4 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
3 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Cristian Marra CORTINA S.C.
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Daniele Pascale REAL ALENIC
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
3 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
2 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
2 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
2 Alessandro Baroni SPINACETO 70
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
2 Alessio Sonnino CCCP 1987
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
2 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Giulio Del Buono REAL ALENIC
1 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
1 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Emiliano Bianchi BLUE GREEN
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Patrizio Severini CLUB SPORT
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926