skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITEX HONEY
2-0
SPINACETO 70
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR FUTSAL 704
2-4
SFF ATLETICO
ECOCITY GENZANO
2-2
TOR TRE TESTE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
2-1
LA PISANA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-0
CLUB SPORT
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
5-3
ROMA CALCIO A 5
SPORTING CLUB MARCONI
3-3
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 116 39 77
59 2.3 26 18 5 3 100 38 62
53 2.0 26 16 5 5 96 45 51
51 2.0 26 16 3 7 88 50 38
51 2.0 26 16 3 7 89 56 33
51 2.0 26 16 3 7 93 72 21
48 1.8 26 15 3 8 95 72 23
44 1.7 26 13 5 8 95 76 19
30 1.2 26 9 3 14 76 102 -26
29 1.1 26 9 2 15 56 102 -46
17 0.7 26 4 5 17 48 104 -56
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47
5 0.2 26 0 5 21 0 67 -67
5 0.2 26 0 5 21 0 82 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Simone Proja CONIT CISTERNA
25 Matteo Conti TEVERE ROMA
24 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
22 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
21 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
20 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
19 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
19 Kevin Galvez EUR
18 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
17 Giulio Teofilatto EUR
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
17 Jose Ramon Santos Nunez
16 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
16 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
16 Francisco Vega CLUB SPORT
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
15 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Alessandro Antonetti CCCP 1987
15 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Valerio Gentile EUR
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
14 Daniele Zullo MANFREDONIA
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
13 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
13 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Leonardo Bruni TORMARANCIA
12 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
12 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
12 Christian Casadio LA PISANA
11 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
11 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
10 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
10 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
10 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
10 Alessio Serbari LA PISANA
10 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
10 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
9 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
9 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
9 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
9 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
9 Davide D Addato LA PISANA
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
8 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
8 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
8 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
7 Valerio Cocco TEVERE ROMA
7 Richard Rozzi ARDEA
7 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
7 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
7 Andrea Branciforte CCCP 1987
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
6 Emanuele Zanotti CLUB SPORT
6 Edoardo Esposito ARDEA
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
6 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Marco Scaduto EUR
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
5 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
5 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
5 Matteo Carletti ARDEA
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
5 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
4 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
4 Devid Tesciuba ARCA
4 Antonio Bello REAL MATTEI
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Cristian Marra CORTINA S.C.
3 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Daniele Pascale REAL ALENIC
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
3 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
2 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
2 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
2 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessandro Baroni SPINACETO 70
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Alessio Sonnino CCCP 1987
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Patrizio Severini CLUB SPORT
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
1 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Giulio Del Buono REAL ALENIC
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
1 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
1 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Emiliano Bianchi BLUE GREEN
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704