skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/01/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS OSTIA
2-5
EUR FUTSAL 704
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SFF ATLETICO
8-0
FIUMICINO 1926
TOR TRE TESTE
3-3
FORTITUDO POMEZIA 1957
CLUB SPORT
0-0
GENERAZIONE CALCETTO
ROMA CALCIO A 5
1-7
ITEX HONEY
LA PISANA
5-3
SPORTING CLUB MARCONI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-1
ECOCITY GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 116 39 77
59 2.3 26 18 5 3 100 38 62
53 2.0 26 16 5 5 96 45 51
51 2.0 26 16 3 7 88 50 38
51 2.0 26 16 3 7 89 56 33
51 2.0 26 16 3 7 93 72 21
48 1.8 26 15 3 8 95 72 23
44 1.7 26 13 5 8 95 76 19
30 1.2 26 9 3 14 76 102 -26
29 1.1 26 9 2 15 56 102 -46
17 0.7 26 4 5 17 48 104 -56
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47
5 0.2 26 0 5 21 0 67 -67
5 0.2 26 0 5 21 0 82 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Matteo Conti TEVERE ROMA
25 Simone Proja CONIT CISTERNA
24 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
22 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
21 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
20 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
19 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
19 Kevin Galvez EUR
18 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Jose Ramon Santos Nunez
17 Giulio Teofilatto EUR
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
17 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
16 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
16 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
16 Francisco Vega CLUB SPORT
15 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Antonetti CCCP 1987
14 Daniele Zullo MANFREDONIA
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
14 Valerio Gentile EUR
13 Leonardo Bruni TORMARANCIA
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
13 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
12 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
12 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Christian Casadio LA PISANA
12 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
11 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
11 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
10 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
10 Alessio Serbari LA PISANA
10 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
10 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
10 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
9 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
9 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
9 Davide D Addato LA PISANA
9 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
9 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
8 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
8 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
8 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
8 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
8 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
7 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
7 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
7 Andrea Branciforte CCCP 1987
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
7 Richard Rozzi ARDEA
7 Valerio Cocco TEVERE ROMA
6 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
6 Emanuele Zanotti CLUB SPORT
6 Edoardo Esposito ARDEA
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Marco Scaduto EUR
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
6 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
5 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
5 Matteo Carletti ARDEA
5 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
5 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
4 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
4 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
4 Devid Tesciuba ARCA
4 Antonio Bello REAL MATTEI
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Daniele Pascale REAL ALENIC
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Cristian Marra CORTINA S.C.
3 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
2 Alessandro Baroni SPINACETO 70
2 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
2 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
2 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Alessio Sonnino CCCP 1987
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Giulio Del Buono REAL ALENIC
1 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
1 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
1 Patrizio Severini CLUB SPORT
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
1 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Emiliano Bianchi BLUE GREEN
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO