skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/11/2015
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITEX HONEY
12-2
EUR FUTSAL 704
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
2-2
SFF ATLETICO
LA PISANA
2-0
CLUB SPORT
TOR TRE TESTE
2-0
ROMA CALCIO A 5
ECOCITY GENZANO
7-1
VIRTUS OSTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
5-0
FIUMICINO 1926
SPORTING CLUB MARCONI
5-0
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 116 39 77
59 2.3 26 18 5 3 100 38 62
53 2.0 26 16 5 5 96 45 51
51 2.0 26 16 3 7 88 50 38
51 2.0 26 16 3 7 89 56 33
51 2.0 26 16 3 7 93 72 21
48 1.8 26 15 3 8 95 72 23
44 1.7 26 13 5 8 95 76 19
30 1.2 26 9 3 14 76 102 -26
29 1.1 26 9 2 15 56 102 -46
17 0.7 26 4 5 17 48 104 -56
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47
5 0.2 26 0 5 21 0 67 -67
5 0.2 26 0 5 21 0 82 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Simone Proja CONIT CISTERNA
25 Matteo Conti TEVERE ROMA
24 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
22 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
21 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
20 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
19 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
19 Kevin Galvez EUR
18 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
17 Giulio Teofilatto EUR
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
17 Jose Ramon Santos Nunez
17 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
16 Francisco Vega CLUB SPORT
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
16 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
16 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
15 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Antonetti CCCP 1987
14 Valerio Gentile EUR
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
14 Daniele Zullo MANFREDONIA
14 Daniele Bernardini ARDEA
13 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
13 Leonardo Bruni TORMARANCIA
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
13 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Christian Casadio LA PISANA
12 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
12 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
12 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
11 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
11 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
10 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
10 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
10 Alessio Serbari LA PISANA
10 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
10 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
10 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
9 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
9 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
9 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
9 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
9 Davide D Addato LA PISANA
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
8 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
8 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
8 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
7 Valerio Cocco TEVERE ROMA
7 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
7 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
7 Andrea Branciforte CCCP 1987
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Richard Rozzi ARDEA
7 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
6 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
6 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
6 Edoardo Esposito ARDEA
6 Emanuele Zanotti CLUB SPORT
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
6 Marco Scaduto EUR
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
5 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
5 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
5 Matteo Carletti ARDEA
5 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
4 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Devid Tesciuba ARCA
4 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
4 Antonio Bello REAL MATTEI
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
3 Daniele Pascale REAL ALENIC
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
3 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
3 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Cristian Marra CORTINA S.C.
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Alessio Sonnino CCCP 1987
2 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
2 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Alessandro Baroni SPINACETO 70
2 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
2 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
2 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
1 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
1 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Emiliano Bianchi BLUE GREEN
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Giulio Del Buono REAL ALENIC
1 Patrizio Severini CLUB SPORT
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704