skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/12/2015
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITEX HONEY
4-4
SPORTING CLUB MARCONI
VIRTUS OSTIA
2-4
TOR TRE TESTE
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR FUTSAL 704
1-2
LA PISANA
GENERAZIONE CALCETTO
5-7
ECOCITY GENZANO
CLUB SPORT
0-1
ROMA CALCIO A 5
SFF ATLETICO
6-0
SPINACETO 70
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-2
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 116 39 77
59 2.3 26 18 5 3 100 38 62
53 2.0 26 16 5 5 96 45 51
51 2.0 26 16 3 7 88 50 38
51 2.0 26 16 3 7 89 56 33
51 2.0 26 16 3 7 93 72 21
48 1.8 26 15 3 8 95 72 23
44 1.7 26 13 5 8 95 76 19
30 1.2 26 9 3 14 76 102 -26
29 1.1 26 9 2 15 56 102 -46
17 0.7 26 4 5 17 48 104 -56
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47
5 0.2 26 0 5 21 0 67 -67
5 0.2 26 0 5 21 0 82 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Matteo Conti TEVERE ROMA
25 Simone Proja CONIT CISTERNA
24 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
22 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
21 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
20 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
19 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
19 Kevin Galvez EUR
18 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
17 Giulio Teofilatto EUR
17 Jose Ramon Santos Nunez
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
17 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
16 Francisco Vega CLUB SPORT
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
16 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
16 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
15 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Antonetti CCCP 1987
14 Daniele Zullo MANFREDONIA
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
14 Valerio Gentile EUR
13 Leonardo Bruni TORMARANCIA
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
13 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
12 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
12 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
12 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Christian Casadio LA PISANA
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
11 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
11 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
10 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
10 Alessio Serbari LA PISANA
10 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
10 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
10 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
10 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
9 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
9 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
9 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
9 Davide D Addato LA PISANA
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
9 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
8 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
8 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
8 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
7 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
7 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
7 Andrea Branciforte CCCP 1987
7 Richard Rozzi ARDEA
7 Valerio Cocco TEVERE ROMA
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
6 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Edoardo Esposito ARDEA
6 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
6 Emanuele Zanotti CLUB SPORT
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Marco Scaduto EUR
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
5 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
5 Matteo Carletti ARDEA
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
5 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
5 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
4 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
4 Devid Tesciuba ARCA
4 Antonio Bello REAL MATTEI
4 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
3 Daniele Pascale REAL ALENIC
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
3 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
3 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Cristian Marra CORTINA S.C.
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Alessandro Baroni SPINACETO 70
2 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
2 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Alessio Sonnino CCCP 1987
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Giulio Del Buono REAL ALENIC
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
1 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
1 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Emiliano Bianchi BLUE GREEN
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Patrizio Severini CLUB SPORT
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA