skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/02/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
3-0
CLUB SPORT
LA PISANA
5-3
ROMA CALCIO A 5
TOR TRE TESTE
5-0
SPINACETO 70
ECOCITY GENZANO
3-2
SFF ATLETICO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
6-0
EUR FUTSAL 704
SPORTING CLUB MARCONI
3-0
FIUMICINO 1926
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITEX HONEY
7-4
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 116 39 77
59 2.3 26 18 5 3 100 38 62
53 2.0 26 16 5 5 96 45 51
51 2.0 26 16 3 7 88 50 38
51 2.0 26 16 3 7 89 56 33
51 2.0 26 16 3 7 93 72 21
48 1.8 26 15 3 8 95 72 23
44 1.7 26 13 5 8 95 76 19
30 1.2 26 9 3 14 76 102 -26
29 1.1 26 9 2 15 56 102 -46
17 0.7 26 4 5 17 48 104 -56
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47
5 0.2 26 0 5 21 0 67 -67
5 0.2 26 0 5 21 0 82 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Simone Proja CONIT CISTERNA
25 Matteo Conti TEVERE ROMA
24 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
22 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
21 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
20 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
19 Kevin Galvez EUR
19 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
17 Giulio Teofilatto EUR
17 Jose Ramon Santos Nunez
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
16 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
16 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
16 Francisco Vega CLUB SPORT
15 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Antonetti CCCP 1987
15 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Daniele Zullo MANFREDONIA
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
14 Valerio Gentile EUR
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
13 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
13 Leonardo Bruni TORMARANCIA
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Christian Casadio LA PISANA
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
12 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
12 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
11 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
11 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
10 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
10 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
10 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
10 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
10 Alessio Serbari LA PISANA
9 Davide D Addato LA PISANA
9 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
9 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
9 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
9 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
8 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
8 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
8 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
8 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
8 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
7 Andrea Branciforte CCCP 1987
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
7 Richard Rozzi ARDEA
7 Valerio Cocco TEVERE ROMA
7 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
7 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Marco Scaduto EUR
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
6 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
6 Emanuele Zanotti CLUB SPORT
6 Edoardo Esposito ARDEA
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
5 Matteo Carletti ARDEA
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
5 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
5 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
5 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
4 Antonio Bello REAL MATTEI
4 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
4 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
4 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Devid Tesciuba ARCA
3 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Cristian Marra CORTINA S.C.
3 Daniele Pascale REAL ALENIC
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
3 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
3 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
2 Alessio Sonnino CCCP 1987
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Alessandro Baroni SPINACETO 70
2 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
2 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
1 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Patrizio Severini CLUB SPORT
1 Emiliano Bianchi BLUE GREEN
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Giulio Del Buono REAL ALENIC
1 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5