skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/03/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SFF ATLETICO
5-0
FORTITUDO POMEZIA 1957
EUR FUTSAL 704
1-3
ITEX HONEY
CLUB SPORT
0-1
LA PISANA
ROMA CALCIO A 5
3-7
TOR TRE TESTE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-3
SPORTING CLUB MARCONI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-1
GENERAZIONE CALCETTO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS OSTIA
2-6
ECOCITY GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 116 39 77
59 2.3 26 18 5 3 100 38 62
53 2.0 26 16 5 5 96 45 51
51 2.0 26 16 3 7 88 50 38
51 2.0 26 16 3 7 89 56 33
51 2.0 26 16 3 7 93 72 21
48 1.8 26 15 3 8 95 72 23
44 1.7 26 13 5 8 95 76 19
30 1.2 26 9 3 14 76 102 -26
29 1.1 26 9 2 15 56 102 -46
17 0.7 26 4 5 17 48 104 -56
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47
5 0.2 26 0 5 21 0 67 -67
5 0.2 26 0 5 21 0 82 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Simone Proja CONIT CISTERNA
25 Matteo Conti TEVERE ROMA
24 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
22 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
21 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
20 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
19 Kevin Galvez EUR
19 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Jose Ramon Santos Nunez
17 Giulio Teofilatto EUR
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
17 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
16 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
16 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
16 Francisco Vega CLUB SPORT
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Antonetti CCCP 1987
15 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
14 Daniele Zullo MANFREDONIA
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
14 Valerio Gentile EUR
13 Leonardo Bruni TORMARANCIA
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
13 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Christian Casadio LA PISANA
12 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
12 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
12 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
11 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
11 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
10 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
10 Alessio Serbari LA PISANA
10 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
10 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
10 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
9 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
9 Davide D Addato LA PISANA
9 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
9 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
9 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
8 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
8 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
8 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
8 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
8 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
7 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
7 Andrea Branciforte CCCP 1987
7 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Richard Rozzi ARDEA
7 Valerio Cocco TEVERE ROMA
7 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
6 Emanuele Zanotti CLUB SPORT
6 Edoardo Esposito ARDEA
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Marco Scaduto EUR
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
6 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
6 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
5 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
5 Matteo Carletti ARDEA
5 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
5 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
4 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
4 Devid Tesciuba ARCA
4 Antonio Bello REAL MATTEI
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
4 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Daniele Pascale REAL ALENIC
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Cristian Marra CORTINA S.C.
3 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
2 Alessandro Baroni SPINACETO 70
2 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
2 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
2 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessio Sonnino CCCP 1987
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Giulio Del Buono REAL ALENIC
1 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
1 Patrizio Severini CLUB SPORT
1 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Emiliano Bianchi BLUE GREEN
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE