skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/01/2024
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO MASTER 97
3-5
FREE FOOTBALL ROMA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
1-0
ATLETICO VALMONTONE
SPINACETO 70
1-6
FUTSAL SETTECAMINI
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9-1
ROMA FUTSAL
LOSITANA
4-2
UP CALCIO A 5
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
3-2
FRASSATI ANAGNI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 75 66 9
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 163 -134

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
24 Christian Cedrone LOSITANA
21 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
17 Davide Bascia NAZARETH
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
12 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
12 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
9 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
8 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
8 Filippo Nota SPINACETO 70
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Mirko Scano ROMA FUTSAL
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
6 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Alessandro Bove NAZARETH
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Simone Panci CASTROMENIO
5 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
5 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Valerio Schiavone LOSITANA
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Luca Losito LOSITANA
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Emanuele Abbatelli LOSITANA
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Damiano Longo NAZARETH
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
2 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
2 Mohammad Arash NAZARETH
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 Alessio Cedrone LOSITANA