skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-0
CASTROMENIO
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
0-0
CIRCOLO MASTER 97
FUTSAL SETTECAMINI
0-0
LOSITANA
FREE FOOTBALL ROMA
0-0
NAZARETH
ATLETICO VALMONTONE
0-0
SPINACETO 70
FRASSATI ANAGNI
0-0
UP CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 75 66 9
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 163 -134

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
24 Christian Cedrone LOSITANA
21 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
17 Davide Bascia NAZARETH
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
12 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
12 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
8 Filippo Nota SPINACETO 70
8 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
7 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Mirko Scano ROMA FUTSAL
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
6 Andrea Barba LOSITANA
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Simone Panci CASTROMENIO
5 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Alessandro Bove NAZARETH
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Emanuele Abbatelli LOSITANA
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Valerio Schiavone LOSITANA
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Luca Losito LOSITANA
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
2 Damiano Longo NAZARETH
2 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY