skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FREE FOOTBALL ROMA
1-4
UP CALCIO A 5
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11-0
CASTROMENIO
ROMA FUTSAL
0-9
LOSITANA
SPINACETO 70
8-1
CIRCOLO MASTER 97
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
3-3
NAZARETH
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
4-4
ATLETICO VALMONTONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 75 66 9
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 163 -134

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
24 Christian Cedrone LOSITANA
21 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
17 Davide Bascia NAZARETH
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
12 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
12 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
8 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
8 Filippo Nota SPINACETO 70
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
7 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Mirko Scano ROMA FUTSAL
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Simone Panci CASTROMENIO
5 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
5 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Alessandro Bove NAZARETH
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
4 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Luca Losito LOSITANA
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Emanuele Abbatelli LOSITANA
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Valerio Schiavone LOSITANA
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
2 Damiano Longo NAZARETH
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA