skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2024
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VALMONTONE
6-2
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FREE FOOTBALL ROMA
1-0
CASTROMENIO
ROMA FUTSAL
1-8
SPINACETO 70
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
4-2
CIRCOLO MASTER 97
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
5-7
LOSITANA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UP CALCIO A 5
5-5
NAZARETH




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 123 36 87
46 2.1 22 15 1 6 88 65 23
45 2.0 22 13 6 3 94 61 33
39 1.8 22 11 6 5 92 59 33
35 1.6 22 10 5 7 86 61 25
33 1.5 22 9 6 7 100 62 38
32 1.5 22 10 2 10 90 88 2
26 1.2 22 8 2 12 94 92 2
25 1.1 22 8 1 13 64 85 -21
20 0.9 22 6 2 14 76 99 -23
20 0.9 22 6 2 14 74 111 -37
0 0.0 22 0 0 22 40 202 -162

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
34 Christian Cedrone LOSITANA
28 Paolo Micheli SPINACETO 70
25 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
22 Edoardo Savi SPINACETO 70
21 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
20 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Davide Bascia NAZARETH
19 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
18 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
18 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
17 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
15 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
14 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
14 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
14 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
14 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
13 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
13 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
13 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
13 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
12 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
12 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
12 Mirko Scano ROMA FUTSAL
11 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
11 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
11 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Nico Di Brizio NAZARETH
10 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
10 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
10 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
9 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
8 Mohammad Arash NAZARETH
8 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
8 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
8 Marco Tagliaboschi LOSITANA
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
7 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
7 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Alessandro Bove NAZARETH
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
6 Claudio Vandini NAZARETH
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Alessio Cedrone LOSITANA
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
6 Marco Potenza NAZARETH
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Marco Poggesi NAZARETH
5 Luca Losito LOSITANA
5 Matias Fanasca CASTROMENIO
5 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Andrea Baccari LOSITANA
5 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
5 - Rossini ROMA FUTSAL
5 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pratesi SPINACETO 70
5 - Ferrelli ROMA FUTSAL
5 Damiano Longo NAZARETH
5 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
4 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
4 Emanuele Rossi SPINACETO 70
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
4 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Valerio Schiavone LOSITANA
3 Mattia Mariotti CASTROMENIO
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Nicolò Stella LOSITANA
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Pietro Ponzo CASTROMENIO
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Flavio Pigliacelli CIRCOLO MASTER 97
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
3 Matteo Staroccia FREE FOOTBALL ROMA
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
2 Adriano Boghi CIRCOLO MASTER 97
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
2 Andrea Puddu LOSITANA
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Simone Vece SPINACETO 70
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Andrea Grappasonni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Flavio Bianchi NAZARETH
1 Jacopo Stella LOSITANA