skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VALMONTONE
4-4
LOSITANA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FREE FOOTBALL ROMA
1-7
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
NAZARETH
3-1
CASTROMENIO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
7-0
ROMA FUTSAL
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
3-4
SPINACETO 70
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UP CALCIO A 5
6-8
CIRCOLO MASTER 97




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 74 66 8
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 162 -133

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
25 Christian Cedrone LOSITANA
24 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
19 Davide Bascia NAZARETH
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
15 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
13 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
10 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
8 Mirko Scano ROMA FUTSAL
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Alessandro Bove NAZARETH
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Valerio Schiavone LOSITANA
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Matteo Amoruso LOSITANA
3 Damiano Longo NAZARETH
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Luca Losito LOSITANA
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL