skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/02/2024
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VALMONTONE
5-1
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
3-2
CASTROMENIO
NAZARETH
8-4
CIRCOLO MASTER 97
FREE FOOTBALL ROMA
9-2
ROMA FUTSAL
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
1-6
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UP CALCIO A 5
1-2
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 123 36 87
46 2.1 22 15 1 6 88 65 23
45 2.0 22 13 6 3 94 61 33
39 1.8 22 11 6 5 92 59 33
35 1.6 22 10 5 7 86 61 25
33 1.5 22 9 6 7 100 62 38
32 1.5 22 10 2 10 90 88 2
26 1.2 22 8 2 12 94 92 2
25 1.1 22 8 1 13 64 85 -21
20 0.9 22 6 2 14 76 99 -23
20 0.9 22 6 2 14 74 111 -37
0 0.0 22 0 0 22 40 202 -162

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
34 Christian Cedrone LOSITANA
28 Paolo Micheli SPINACETO 70
25 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
22 Edoardo Savi SPINACETO 70
21 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
20 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Davide Bascia NAZARETH
19 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
18 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
18 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
17 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
17 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
15 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
14 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
14 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
14 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
13 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
13 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
13 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
12 Mirko Scano ROMA FUTSAL
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
12 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
12 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
11 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
11 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
10 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
10 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
10 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
9 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
8 Marco Tagliaboschi LOSITANA
8 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
8 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
8 Mohammad Arash NAZARETH
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessandro Bove NAZARETH
7 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Marco Poggesi NAZARETH
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
6 Claudio Vandini NAZARETH
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Alessio Cedrone LOSITANA
6 Marco Potenza NAZARETH
6 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Alessandro Muccini CASTROMENIO
5 Luca Losito LOSITANA
5 Matias Fanasca CASTROMENIO
5 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
5 - Rossini ROMA FUTSAL
5 Daniele Pratesi SPINACETO 70
5 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
5 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
5 - Ferrelli ROMA FUTSAL
5 Damiano Longo NAZARETH
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Andrea Baccari LOSITANA
4 Valerio Schiavone LOSITANA
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
4 Emanuele Rossi SPINACETO 70
4 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Nicolò Stella LOSITANA
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Mattia Mariotti CASTROMENIO
3 Pietro Ponzo CASTROMENIO
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Flavio Pigliacelli CIRCOLO MASTER 97
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Matteo Staroccia FREE FOOTBALL ROMA
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
2 Adriano Boghi CIRCOLO MASTER 97
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
2 Andrea Puddu LOSITANA
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Flavio Bianchi NAZARETH
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Andrea Grappasonni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Simone Vece SPINACETO 70
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI