skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VALMONTONE
0-0
FRASSATI ANAGNI
UP CALCIO A 5
0-0
FREE FOOTBALL ROMA
NAZARETH
0-0
FUTSAL SETTECAMINI
CASTROMENIO
0-0
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
LOSITANA
0-0
ROMA FUTSAL
CIRCOLO MASTER 97
0-0
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 74 66 8
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 162 -133

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
25 Christian Cedrone LOSITANA
24 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
19 Davide Bascia NAZARETH
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
15 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
13 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
10 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Mirko Scano ROMA FUTSAL
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
5 Alessandro Bove NAZARETH
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Valerio Schiavone LOSITANA
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Luca Losito LOSITANA
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 Damiano Longo NAZARETH
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO