skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO MASTER 97
0-4
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3-1
ATLETICO VALMONTONE
LOSITANA
7-2
FRASSATI ANAGNI
NAZARETH
5-2
UP CALCIO A 5
SPINACETO 70
14-2
ROMA FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
4-3
FREE FOOTBALL ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 74 66 8
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 162 -133

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
25 Christian Cedrone LOSITANA
24 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
19 Davide Bascia NAZARETH
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
15 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
10 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
9 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
9 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
8 Mirko Scano ROMA FUTSAL
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Alessandro Bove NAZARETH
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Valerio Schiavone LOSITANA
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Damiano Longo NAZARETH
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Luca Losito LOSITANA
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO