skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
2-1
ATLETICO VALMONTONE
ROMA FUTSAL
2-9
FRASSATI ANAGNI
CIRCOLO MASTER 97
2-3
LOSITANA
SPINACETO 70
5-3
NAZARETH
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7-1
UP CALCIO A 5
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
5-2
FREE FOOTBALL ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 123 36 87
46 2.1 22 15 1 6 88 65 23
45 2.0 22 13 6 3 94 61 33
39 1.8 22 11 6 5 92 59 33
35 1.6 22 10 5 7 86 61 25
33 1.5 22 9 6 7 100 62 38
32 1.5 22 10 2 10 90 88 2
26 1.2 22 8 2 12 94 92 2
25 1.1 22 8 1 13 64 85 -21
20 0.9 22 6 2 14 76 99 -23
20 0.9 22 6 2 14 74 111 -37
0 0.0 22 0 0 22 40 202 -162

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
34 Christian Cedrone LOSITANA
28 Paolo Micheli SPINACETO 70
25 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
22 Edoardo Savi SPINACETO 70
21 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
20 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
19 Davide Bascia NAZARETH
18 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
18 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
17 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
17 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
15 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
14 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
14 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
14 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
14 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
13 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
13 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
13 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
13 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
12 Mirko Scano ROMA FUTSAL
12 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
12 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
11 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
11 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
11 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
10 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
10 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
10 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
9 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
8 Marco Tagliaboschi LOSITANA
8 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
8 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
8 Mohammad Arash NAZARETH
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Alessandro Bove NAZARETH
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
7 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Marco Poggesi NAZARETH
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
6 Claudio Vandini NAZARETH
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Alessio Cedrone LOSITANA
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
6 Marco Potenza NAZARETH
5 Alessandro Muccini CASTROMENIO
5 Matias Fanasca CASTROMENIO
5 Luca Losito LOSITANA
5 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Andrea Baccari LOSITANA
5 - Rossini ROMA FUTSAL
5 Daniele Pratesi SPINACETO 70
5 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
5 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 - Ferrelli ROMA FUTSAL
5 Damiano Longo NAZARETH
4 Valerio Schiavone LOSITANA
4 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
4 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Emanuele Rossi SPINACETO 70
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Mattia Mariotti CASTROMENIO
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Nicolò Stella LOSITANA
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Pietro Ponzo CASTROMENIO
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Flavio Pigliacelli CIRCOLO MASTER 97
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
3 Matteo Staroccia FREE FOOTBALL ROMA
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
2 Adriano Boghi CIRCOLO MASTER 97
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
2 Andrea Puddu LOSITANA
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Grappasonni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Flavio Bianchi NAZARETH
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Simone Vece SPINACETO 70
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97