skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO MASTER 97
1-3
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
4-5
FUTSAL SETTECAMINI
NAZARETH
5-2
FREE FOOTBALL ROMA
SPINACETO 70
5-5
ATLETICO VALMONTONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
11-2
ROMA FUTSAL
Rinviata al 13/12/2023, ore 20:30
UP CALCIO A 5
4-3
FRASSATI ANAGNI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 123 36 87
46 2.1 22 15 1 6 88 65 23
45 2.0 22 13 6 3 94 61 33
39 1.8 22 11 6 5 92 59 33
35 1.6 22 10 5 7 86 61 25
33 1.5 22 9 6 7 100 62 38
32 1.5 22 10 2 10 90 88 2
26 1.2 22 8 2 12 94 92 2
25 1.1 22 8 1 13 64 85 -21
20 0.9 22 6 2 14 76 99 -23
20 0.9 22 6 2 14 74 111 -37
0 0.0 22 0 0 22 40 202 -162

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
34 Christian Cedrone LOSITANA
28 Paolo Micheli SPINACETO 70
25 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
22 Edoardo Savi SPINACETO 70
21 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
20 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Davide Bascia NAZARETH
19 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
18 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
18 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
17 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
15 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
14 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
14 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
14 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
13 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
13 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
13 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
13 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
12 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
12 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
12 Mirko Scano ROMA FUTSAL
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
11 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
11 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Nico Di Brizio NAZARETH
10 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
10 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
10 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
9 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
8 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
8 Mohammad Arash NAZARETH
8 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
8 Marco Tagliaboschi LOSITANA
8 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
7 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
7 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessandro Bove NAZARETH
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Claudio Vandini NAZARETH
6 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
6 Alessio Cedrone LOSITANA
6 Marco Potenza NAZARETH
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Marco Poggesi NAZARETH
6 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
6 Andrea Barba LOSITANA
5 - Rossini ROMA FUTSAL
5 Daniele Pratesi SPINACETO 70
5 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
5 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
5 - Ferrelli ROMA FUTSAL
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Andrea Baccari LOSITANA
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Damiano Longo NAZARETH
5 Alessandro Muccini CASTROMENIO
5 Matias Fanasca CASTROMENIO
5 Luca Losito LOSITANA
5 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Emanuele Rossi SPINACETO 70
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Valerio Schiavone LOSITANA
4 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
4 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Pietro Ponzo CASTROMENIO
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Flavio Pigliacelli CIRCOLO MASTER 97
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
3 Matteo Staroccia FREE FOOTBALL ROMA
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Nicolò Stella LOSITANA
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Mattia Mariotti CASTROMENIO
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
2 Andrea Puddu LOSITANA
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
2 Adriano Boghi CIRCOLO MASTER 97
2 Valerio Alecci NAZARETH
1 Simone Vece SPINACETO 70
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Andrea Grappasonni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Flavio Bianchi NAZARETH
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA