skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/02/2024
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VALMONTONE
10-5
ROMA FUTSAL
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
2-4
LOSITANA
FREE FOOTBALL ROMA
3-3
SPINACETO 70
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
1-5
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
3-2
CIRCOLO MASTER 97
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UP CALCIO A 5
4-6
CASTROMENIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 74 66 8
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 162 -133

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
25 Christian Cedrone LOSITANA
24 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
19 Davide Bascia NAZARETH
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
15 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
10 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
9 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
8 Mirko Scano ROMA FUTSAL
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Alessandro Bove NAZARETH
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Valerio Schiavone LOSITANA
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Damiano Longo NAZARETH
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Luca Losito LOSITANA
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA