skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/01/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
3-1
LOSITANA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-0
LS10
EDITALY LIDENSE
0-0
PROGETTO FUTSAL
F.C. CITTA ETERNA
0-0
NUOVA FLORIDA
L AIRONE
0-0
VIRTUS LAURENTINO 80
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TOR SAPIENZA
1-3
CASALBERTONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 24 15 9 0 84 26 58
47 2.0 24 13 8 3 96 29 67
43 1.8 24 11 10 3 69 28 41
31 1.3 24 7 10 7 46 36 10
27 1.1 24 6 9 9 46 62 -16
26 1.1 24 6 8 10 47 55 -8
26 1.1 24 5 11 8 37 52 -15
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
18 0.8 24 3 9 12 16 78 -62
11 0.5 24 1 8 15 26 101 -75

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
14 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
13 Damiano Longo NAZARETH
13 Michael Angione EDITALY LIDENSE
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
8 Simone Mrak ARDEA
8 Daniele Barbarisi ARDEA
7 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
6 Davide Valvason LS10
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
6 Damiano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Alessandro Staffa LS10
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza NAZARETH
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Luca Losito LOSITANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Simone Topazi SAN LUCA
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Flavio De Persio LOSITANA
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Aldo Altomare LS10
2 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
2 Agazio Riitano NERONIANA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Francesco Riitano NERONIANA
2 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Luca Galasso ARDEA
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Giammarco Spirito PARMA LETALE
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Damiano Fiorito PARMA LETALE
1 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Mattia Milazzo PARMA LETALE
1 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
1 Andrea Frati SAN LUCA
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Simone Falcetti PARMA LETALE
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Mirko Salvatori CORI MONTILEPINI
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Federico Carillo LS10
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Marco Capobianchi FRASSATI
1 Matteo Castangia LS10
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Vassil Kokali LS10
1 Gianluca Podda LS10
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Nicola Manzari LS10