skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
1-10
ARDEA
FUTSAL SETTECAMINI
3-7
LOSITANA
F.C. CITTA ETERNA
10-0
LS10
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUOVA FLORIDA
0-0
CASALBERTONE
FUTSAL TOR SAPIENZA
0-0
PROGETTO FUTSAL
FIUMICINO 1926
0-0
VIRTUS LAURENTINO 80




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 24 15 9 0 84 26 58
47 2.0 24 13 8 3 96 29 67
43 1.8 24 11 10 3 69 28 41
31 1.3 24 7 10 7 46 36 10
27 1.1 24 6 9 9 46 62 -16
26 1.1 24 6 8 10 47 55 -8
26 1.1 24 5 11 8 37 52 -15
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
18 0.8 24 3 9 12 16 78 -62
11 0.5 24 1 8 15 26 101 -75

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
14 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Michael Angione EDITALY LIDENSE
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
13 Damiano Longo NAZARETH
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
8 Daniele Barbarisi ARDEA
8 Simone Mrak ARDEA
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
7 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
6 Alessandro Tomei LOSITANA
6 Damiano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Davide Valvason LS10
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Jacopo Stella LOSITANA
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Alessandro Staffa LS10
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
2 Agazio Riitano NERONIANA
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Aldo Altomare LS10
2 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Riitano NERONIANA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Simone Topazi SAN LUCA
2 Luca Galasso ARDEA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza NAZARETH
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Luca Losito LOSITANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Flavio De Persio LOSITANA
1 Matteo Castangia LS10
1 Giammarco Spirito PARMA LETALE
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Vassil Kokali LS10
1 Damiano Fiorito PARMA LETALE
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Gianluca Podda LS10
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Nicola Manzari LS10
1 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
1 Mattia Milazzo PARMA LETALE
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Andrea Frati SAN LUCA
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Simone Falcetti PARMA LETALE
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mirko Salvatori CORI MONTILEPINI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Federico Carillo LS10
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Marco Capobianchi FRASSATI
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA