skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/02/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LS10
2-3
FUTSAL TOR SAPIENZA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
5-2
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LAURENTINO 80
0-0
EDITALY LIDENSE
PROGETTO FUTSAL
0-0
FIUMICINO 1926
LOSITANA
0-0
NUOVA FLORIDA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
5-1
F.C. CITTA ETERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 24 15 9 0 84 26 58
47 2.0 24 13 8 3 96 29 67
43 1.8 24 11 10 3 69 28 41
31 1.3 24 7 10 7 46 36 10
27 1.1 24 6 9 9 46 62 -16
26 1.1 24 6 8 10 47 55 -8
26 1.1 24 5 11 8 37 52 -15
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
18 0.8 24 3 9 12 16 78 -62
11 0.5 24 1 8 15 26 101 -75

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
14 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
13 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
13 Damiano Longo NAZARETH
13 Michael Angione EDITALY LIDENSE
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
8 Simone Mrak ARDEA
8 Daniele Barbarisi ARDEA
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
7 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
6 Davide Valvason LS10
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
6 Damiano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Alessandro Staffa LS10
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Flavio De Persio LOSITANA
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Aldo Altomare LS10
2 Agazio Riitano NERONIANA
2 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Riitano NERONIANA
2 Simone Topazi SAN LUCA
2 Luca Galasso ARDEA
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza NAZARETH
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Luca Losito LOSITANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mirko Salvatori CORI MONTILEPINI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Federico Carillo LS10
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Marco Capobianchi FRASSATI
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
1 Matteo Castangia LS10
1 Giammarco Spirito PARMA LETALE
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Gianluca Podda LS10
1 Vassil Kokali LS10
1 Damiano Fiorito PARMA LETALE
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Nicola Manzari LS10
1 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
1 Mattia Milazzo PARMA LETALE
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Andrea Frati SAN LUCA
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Simone Falcetti PARMA LETALE
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Matteo De Persio CASALBERTONE