skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/02/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
3-3
CASALBERTONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
3-2
EDITALY LIDENSE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
9-2
L AIRONE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PROGETTO FUTSAL
0-0
F.C. CITTA ETERNA
VIRTUS LAURENTINO 80
0-0
FUTSAL TOR SAPIENZA
LS10
0-0
NUOVA FLORIDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 24 15 9 0 84 26 58
47 2.0 24 13 8 3 96 29 67
43 1.8 24 11 10 3 69 28 41
31 1.3 24 7 10 7 46 36 10
27 1.1 24 6 9 9 46 62 -16
26 1.1 24 6 8 10 47 55 -8
26 1.1 24 5 11 8 37 52 -15
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
18 0.8 24 3 9 12 16 78 -62
11 0.5 24 1 8 15 26 101 -75

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
14 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
13 Damiano Longo NAZARETH
13 Michael Angione EDITALY LIDENSE
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
8 Daniele Barbarisi ARDEA
8 Simone Mrak ARDEA
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
6 Damiano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Davide Valvason LS10
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Alessandro Staffa LS10
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Aldo Altomare LS10
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
2 Agazio Riitano NERONIANA
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Riitano NERONIANA
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Luca Galasso ARDEA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza NAZARETH
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Simone Topazi SAN LUCA
2 Luca Losito LOSITANA
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Flavio De Persio LOSITANA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mirko Salvatori CORI MONTILEPINI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Federico Carillo LS10
1 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Marco Capobianchi FRASSATI
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Castangia LS10
1 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Gianluca Podda LS10
1 Vassil Kokali LS10
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Nicola Manzari LS10
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
1 Giammarco Spirito PARMA LETALE
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Damiano Fiorito PARMA LETALE
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Mattia Milazzo PARMA LETALE
1 Andrea Frati SAN LUCA
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Simone Falcetti PARMA LETALE
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Giordano Verga SAN LUCA