skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
2-4
LOSITANA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDITALY LIDENSE
8-0
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-0
ARDEA
NUOVA FLORIDA
0-0
PROGETTO FUTSAL
F.C. CITTA ETERNA
0-0
VIRTUS LAURENTINO 80
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
1-1
LS10




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 24 15 9 0 84 26
47 24 13 8 3 96 29
43 24 11 10 3 69 28
31 24 7 10 7 46 36
27 24 6 9 9 47 63
26 24 5 11 8 42 53
26 24 6 8 10 47 59
24 24 0 24 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
18 24 3 9 12 16 78
11 24 1 8 15 26 101
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Alessio Mottes FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Mirko Covelluzzi ARDEA
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
13 Michael Angione ARDEA
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Damiano Longo LOSITANA
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri EDITALY LIDENSE
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
8 Simone Mrak ARDEA
8 Daniele Barbarisi ARDEA
7 Arrigo Figuriti FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
6 Davide Valvason LS10
6 Damiano Ceniccola ARDEA
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
3 Alessandro Staffa LS10
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Luca Galasso ARDEA
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Luca Losito LOSITANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Flavio De Persio LOSITANA
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Aldo Altomare LS10
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Nicola Manzari LS10
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Diego Cimini ARDEA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Federico Carillo LS10
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Matteo Castangia LS10
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Gianluca Podda LS10
1 Vassil Kokali LS10