skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
4-0
LS10
L AIRONE
1-7
CASALBERTONE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
0-0
PROGETTO FUTSAL
EDITALY LIDENSE
0-0
NUOVA FLORIDA
FIUMICINO 1926
0-0
F.C. CITTA ETERNA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TOR SAPIENZA
0-2
LOSITANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 24 15 9 0 84 26 58
47 2.0 24 13 8 3 96 29 67
43 1.8 24 11 10 3 69 28 41
31 1.3 24 7 10 7 46 36 10
27 1.1 24 6 9 9 46 62 -16
26 1.1 24 6 8 10 47 55 -8
26 1.1 24 5 11 8 37 52 -15
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
18 0.8 24 3 9 12 16 78 -62
11 0.5 24 1 8 15 26 101 -75

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
14 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
13 Damiano Longo NAZARETH
13 Michael Angione EDITALY LIDENSE
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
8 Daniele Barbarisi ARDEA
8 Simone Mrak ARDEA
7 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
6 Damiano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Davide Valvason LS10
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Alessandro Staffa LS10
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
2 Luca Galasso ARDEA
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza NAZARETH
2 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Simone Topazi SAN LUCA
2 Luca Losito LOSITANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Flavio De Persio LOSITANA
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Aldo Altomare LS10
2 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
2 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Agazio Riitano NERONIANA
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Riitano NERONIANA
1 Nicola Manzari LS10
1 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Giammarco Spirito PARMA LETALE
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Damiano Fiorito PARMA LETALE
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Mattia Milazzo PARMA LETALE
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Andrea Frati SAN LUCA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Simone Falcetti PARMA LETALE
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mirko Salvatori CORI MONTILEPINI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Federico Carillo LS10
1 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Marco Capobianchi FRASSATI
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
1 Matteo Castangia LS10
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Gianluca Podda LS10
1 Vassil Kokali LS10
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO