skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/05/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDITALY LIDENSE
5-0
CASALBERTONE
FUTSAL TOR SAPIENZA
2-1
F.C. CITTA ETERNA
L AIRONE
1-3
LS10
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
0-0
PROGETTO FUTSAL
FIUMICINO 1926
0-0
NUOVA FLORIDA
ARDEA
0-0
VIRTUS LAURENTINO 80




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 24 15 9 0 84 26 58
47 2.0 24 13 8 3 96 29 67
43 1.8 24 11 10 3 69 28 41
31 1.3 24 7 10 7 46 36 10
27 1.1 24 6 9 9 46 62 -16
26 1.1 24 6 8 10 47 55 -8
26 1.1 24 5 11 8 37 52 -15
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
18 0.8 24 3 9 12 16 78 -62
11 0.5 24 1 8 15 26 101 -75

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
14 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
13 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
13 Damiano Longo NAZARETH
13 Michael Angione EDITALY LIDENSE
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
8 Simone Mrak ARDEA
8 Daniele Barbarisi ARDEA
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
7 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
6 Davide Valvason LS10
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
6 Damiano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Jesus Rodriguez ARDEA
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
4 Matteo Carletti ARDEA
3 Alessandro Staffa LS10
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
3 Daniele Bernardini ARDEA
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Luca Losito LOSITANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Flavio De Persio LOSITANA
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Andrea Latini ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Aldo Altomare LS10
2 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
2 Agazio Riitano NERONIANA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Simone Topazi SAN LUCA
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Riitano NERONIANA
2 Luca Galasso ARDEA
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza NAZARETH
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Simone Falcetti PARMA LETALE
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Diego Cimini NF ARDEA
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mirko Salvatori CORI MONTILEPINI
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Federico Carillo LS10
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Marco Capobianchi FRASSATI
1 Matteo Castangia LS10
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Giammarco Spirito PARMA LETALE
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Vassil Kokali LS10
1 Gianluca Podda LS10
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Damiano Fiorito PARMA LETALE
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Nicola Manzari LS10
1 Andrea Frati SAN LUCA
1 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
1 Mattia Milazzo PARMA LETALE
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE