skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/05/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDITALY LIDENSE
5-0
CASALBERTONE
FUTSAL TOR SAPIENZA
2-2
F.C. CITTA ETERNA
L AIRONE
1-3
LS10
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
0-0
PROGETTO FUTSAL
FIUMICINO 1926
0-0
NUOVA FLORIDA
ARDEA
0-0
VIRTUS LAURENTINO 80




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.2 25 15 10 0 84 26 0
48 1.9 25 13 9 3 96 29 0
44 1.8 25 11 11 3 69 28 0
40 1.4 28 8 16 4 63 33 0
39 1.4 28 8 15 5 38 26 0
33 1.3 26 7 12 7 46 36 0
28 1.1 26 5 13 8 42 53 0
28 1.1 26 6 10 10 47 59 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
27 1.0 26 5 12 9 44 68 0
27 1.0 28 3 18 7 47 68 0
27 1.1 24 6 9 9 47 63 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 0.9 26 0 23 3 0 5 0
23 1.0 24 0 23 1 0 2 0
20 1.0 20 0 20 0 0 0 0
20 1.0 20 0 20 0 0 0 0
18 0.8 24 3 9 12 16 78 0
11 0.5 24 1 8 15 26 101 0
2 1.0 2 0 2 0 0 0 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Alessio Mottes FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Mirko Covelluzzi ARDEA
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
13 Michael Angione ARDEA
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Damiano Longo LOSITANA
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri EDITALY LIDENSE
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
8 Simone Mrak ARDEA
8 Daniele Barbarisi ARDEA
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
7 Arrigo Figuriti FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
6 Davide Valvason LS10
6 Damiano Ceniccola ARDEA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
3 Alessandro Staffa LS10
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Luca Galasso ARDEA
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Luca Losito LOSITANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Flavio De Persio LOSITANA
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Aldo Altomare LS10
1 Vassil Kokali LS10
1 Gianluca Podda LS10
1 Nicola Manzari LS10
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Diego Cimini ARDEA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Federico Carillo LS10
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Matteo Castangia LS10