skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
5-6
FUTSAL TOR SAPIENZA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
4-0
F.C. CITTA ETERNA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
0-0
FIUMICINO 1926
PROGETTO FUTSAL
0-0
LS10
VIRTUS LAURENTINO 80
0-0
CASALBERTONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
2-3
EDITALY LIDENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 24 15 9 0 84 26
47 24 13 8 3 96 29
43 24 11 10 3 69 28
39 27 8 15 4 63 33
38 27 8 14 5 38 26
32 25 7 11 7 46 36
27 25 5 12 8 42 53
27 25 6 9 10 47 59
27 24 6 9 9 47 63
27 27 0 27 0 0 0
26 25 5 11 9 44 68
26 27 3 17 7 47 68
25 25 0 25 0 0 0
25 25 0 25 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
23 23 0 23 0 0 0
23 23 0 23 0 0 0
22 25 0 22 3 0 5
22 23 0 22 1 0 2
19 19 0 19 0 0 0
19 19 0 19 0 0 0
18 24 3 9 12 16 78
11 24 1 8 15 26 101
1 1 0 1 0 0 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Mirko Covelluzzi ARDEA
14 Alessio Mottes FUTSAL TOR SAPIENZA
13 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
13 Michael Angione ARDEA
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Damiano Longo LOSITANA
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri EDITALY LIDENSE
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
8 Simone Mrak ARDEA
8 Daniele Barbarisi ARDEA
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
7 Arrigo Figuriti FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Davide Valvason LS10
6 Damiano Ceniccola ARDEA
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Alessandro Staffa LS10
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Luca Galasso ARDEA
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Luca Losito LOSITANA
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Flavio De Persio LOSITANA
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Aldo Altomare LS10
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Diego Cimini ARDEA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Federico Carillo LS10
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Matteo Castangia LS10
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Gianluca Podda LS10
1 Vassil Kokali LS10
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Nicola Manzari LS10
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE