skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
PROGETTO FUTSAL
2 - 2
LOSITANA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
F.C. CITTA ETERNA
2 - 1
FUTSAL SETTECAMINI
LS10
3 - 8
VIRTUS LAURENTINO 80
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL TOR SAPIENZA
4 - 2
L AIRONE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FIUMICINO 1926
4 - 3
CONAUTO LIDENSE
NUOVA FLORIDA
2 - 5
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 3.0 14 14 0 0 71 22 49
42 2.8 15 14 0 1 70 23 47
32 2.1 15 10 2 3 78 35 43
29 1.9 15 9 2 4 58 35 23
23 1.5 15 7 2 6 42 34 8
18 1.2 15 4 6 5 51 51 0
16 1.1 15 4 4 7 44 55 -11
15 1.0 15 5 0 10 40 77 -37
14 0.9 15 3 5 7 55 64 -9
14 0.9 15 4 2 9 38 63 -25
13 0.9 15 4 1 10 30 52 -22
12 0.9 14 3 3 8 38 51 -13
4 0.3 14 1 1 12 33 86 -53

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Claudio Celani CASALBERTONE
16 Alessio Antonini VIRTUS LAURENTINO 80
15 Mirko Covelluzzi ARDEA
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
13 Gabriele Mazzotti CONAUTO LIDENSE
13 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
12 Michael Angione ARDEA
11 Alessio Mottes FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
11 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Gianluca Albani CONAUTO LIDENSE
10 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
10 Simone Mrak ARDEA
9 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
9 Damiano Longo LOSITANA
9 Samuele Contino FIUMICINO 1926
8 Antonio Ciullo CASALBERTONE
8 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
7 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
7 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
7 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA
7 Luca De Santis CASALBERTONE
7 Simone Merlonghi VIRTUS LAURENTINO 80
6 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
6 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
5 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Alessio Vaccaro L AIRONE
5 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
5 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA
5 Andrea Cerbarano LOSITANA
5 Cristiano Messina FIUMICINO 1926
5 Daniele Barbarisi ARDEA
5 Daniele Bernardini ARDEA
5 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
5 Diego Bravi FIUMICINO 1926
5 Emanuele Marciò CONAUTO LIDENSE
5 Fabio Fracassi CONAUTO LIDENSE
5 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Manolo Caltagirone ARDEA
4 Andrea Barba LOSITANA
4 Andrea Fusco CONAUTO LIDENSE
4 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Leonardo Santanchè VIRTUS LAURENTINO 80
4 Marco Cocomeri CONAUTO LIDENSE
4 Marco Tagliaboschi LOSITANA
4 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Aldo Pucino ARDEA
3 Arrigo Figuriti FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
3 Daniele Macchioni VIRTUS LAURENTINO 80
3 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
3 Feliciano Moles CASALBERTONE
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
3 Gabriele Francescangeli L AIRONE
3 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
3 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
3 Giuseppe Piccoli CONAUTO LIDENSE
3 Jacopo Stella LOSITANA
3 Josè Foglio CASALBERTONE
3 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
3 Manuel Brunella VIRTUS LAURENTINO 80
3 Marco Bastianelli CONAUTO LIDENSE
3 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
3 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
3 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
3 Mauro Maiali CONAUTO LIDENSE
3 Riccardo Gaudioso VIRTUS LAURENTINO 80
3 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
3 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
3 Valerio Marras VIRTUS LAURENTINO 80
2 Aldo Altomare LS10
2 Alessandro Hamza VIRTUS LAURENTINO 80
2 Alessandro Sinibaldi VIRTUS LAURENTINO 80
2 Alessandro Tomei LOSITANA
2 Emiliano Ceniccola ARDEA
2 Emiliano Acerbi CONAUTO LIDENSE
2 Flavio Di Persio LOSITANA
2 Francesco De Ritis L AIRONE
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Kevin Ferri CONAUTO LIDENSE
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Luca Galasso ARDEA
2 Luca Losito LOSITANA
2 Matteo Petrelli VIRTUS LAURENTINO 80
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
1 Alessandro Staffa LS10
1 Alessio Pulvirenti NUOVA FLORIDA
1 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
1 Andrea Tocci CONAUTO LIDENSE
1 Bruno Zottola VIRTUS LAURENTINO 80
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide Valvason LS10
1 Diego Cimini ARDEA
1 Edoardo Fiori FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabio Prece VIRTUS LAURENTINO 80
1 Federico Carillo LS10
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Flavio Cimini NUOVA FLORIDA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Gianluca Podda LS10
1 Giuseppe Battiloro L AIRONE
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Lorenzo Minni PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Lorenzo Spadano NUOVA FLORIDA
1 Luca Santanchè VIRTUS LAURENTINO 80
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Marco Belli FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo Castangia LS10
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Michele Legnante CONAUTO LIDENSE
1 Nicola Manzari LS10
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Simone Fonti LOSITANA
1 Vassil Kokali LS10