skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
2-1
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-0
EDITALY LIDENSE
LS10
0-0
VIRTUS LAURENTINO 80
PROGETTO FUTSAL
0-0
LOSITANA
NUOVA FLORIDA
0-0
ARDEA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TOR SAPIENZA
4-2
L AIRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 24 15 9 0 84 26 58
47 2.0 24 13 8 3 96 29 67
43 1.8 24 11 10 3 69 28 41
31 1.3 24 7 10 7 46 36 10
27 1.1 24 6 9 9 46 62 -16
26 1.1 24 6 8 10 47 55 -8
26 1.1 24 5 11 8 37 52 -15
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
18 0.8 24 3 9 12 16 78 -62
11 0.5 24 1 8 15 26 101 -75

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
14 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
13 Damiano Longo NAZARETH
13 Michael Angione EDITALY LIDENSE
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
8 Daniele Barbarisi ARDEA
8 Simone Mrak ARDEA
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
6 Damiano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Davide Valvason LS10
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Alessandro Staffa LS10
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
2 Luca Galasso ARDEA
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Luca Losito LOSITANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Flavio De Persio LOSITANA
2 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
2 Agazio Riitano NERONIANA
2 Simone Topazi SAN LUCA
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Aldo Altomare LS10
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Riitano NERONIANA
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza NAZARETH
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Simone Falcetti PARMA LETALE
1 Nicola Manzari LS10
1 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mirko Salvatori CORI MONTILEPINI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Marco Capobianchi FRASSATI
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Giammarco Spirito PARMA LETALE
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Federico Carillo LS10
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Damiano Fiorito PARMA LETALE
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Matteo Castangia LS10
1 Andrea Frati SAN LUCA
1 Gianluca Podda LS10
1 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
1 Mattia Milazzo PARMA LETALE
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Vassil Kokali LS10