skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/04/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
5-7
FUTSAL TOR SAPIENZA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PROGETTO FUTSAL
0-0
ARDEA
NUOVA FLORIDA
0-0
EDITALY LIDENSE
F.C. CITTA ETERNA
0-0
FIUMICINO 1926
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
11-0
L AIRONE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LS10
0-4
FUTSAL SETTECAMINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 24 15 9 0 84 26 58
47 2.0 24 13 8 3 96 29 67
43 1.8 24 11 10 3 69 28 41
31 1.3 24 7 10 7 46 36 10
27 1.1 24 6 9 9 46 62 -16
26 1.1 24 6 8 10 47 55 -8
26 1.1 24 5 11 8 37 52 -15
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
18 0.8 24 3 9 12 16 78 -62
11 0.5 24 1 8 15 26 101 -75

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Claudio Celani CASALBERTONE
14 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
14 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
13 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
13 Damiano Longo NAZARETH
13 Michael Angione EDITALY LIDENSE
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
12 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
8 Daniele Barbarisi ARDEA
8 Simone Mrak ARDEA
7 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
7 Manolo Caltagirone ARDEA
7 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
7 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
6 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Tomei LOSITANA
6 Damiano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Davide Valvason LS10
5 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
5 Luca De Santis CASALBERTONE
5 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Jacopo Stella LOSITANA
4 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
4 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
4 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
3 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
3 Giuseppe Piccoli EDITALY LIDENSE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Alessandro Staffa LS10
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Carducci FUTSAL SETTECAMINI
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Flavio De Persio LOSITANA
2 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Barba LOSITANA
2 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Aldo Altomare LS10
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
2 Agazio Riitano NERONIANA
2 Stefano Sorrentino L AIRONE
2 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Riitano NERONIANA
2 Simone Topazi SAN LUCA
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Luca Galasso ARDEA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
2 Marco Potenza NAZARETH
2 Giuseppe Battiloro L AIRONE
2 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
2 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Luca Losito LOSITANA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mirko Salvatori CORI MONTILEPINI
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Federico Carillo LS10
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Marco Capobianchi FRASSATI
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
1 Matteo Castangia LS10
1 Giammarco Spirito PARMA LETALE
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Gianluca Podda LS10
1 Vassil Kokali LS10
1 Damiano Fiorito PARMA LETALE
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Nicola Manzari LS10
1 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
1 Mattia Milazzo PARMA LETALE
1 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Andrea Frati SAN LUCA
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Simone Falcetti PARMA LETALE
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Christian Quatrini CASALBERTONE
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO