skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/03/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ANDREA DORIA
0-2
CANOTTIERI ROMA
LADISPOLI
3-2
LEVANTE ROMA
Rinviata al 10/03/2014, ore 21:00
AD MAIORA SOCCER
2-6
MACCABI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
S. FRANCESCA CABRINI
7-3
OLIMPICA ROMA
P. PORTA SAXA RUBRA
4-0
REAL SAN BASILIO
SPORTING ALBATROS
6-4
REAL TURANIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 0
56 2.4 23 18 2 3 119 44 0
47 1.9 25 14 5 6 89 62 0
38 1.7 22 12 2 8 96 85 0
37 1.7 22 12 1 9 85 78 0
36 1.6 22 11 3 8 76 85 0
32 1.5 22 8 8 6 45 39 0
31 1.4 22 10 1 11 68 91 0
13 0.6 22 2 8 12 8 58 0
12 0.5 22 2 6 14 30 94 0
10 0.5 22 2 4 16 9 65 0
8 0.3 24 0 8 16 1 40 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo CANOTTIERI ROMA
33 Giacomo Asaro SPORTING ALBATROS
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
31 Stefano De Dominicis CANOTTIERI ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Simone Serranti CANOTTIERI ROMA
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto LEVANTE ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli LEVANTE ROMA
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
12 Alessandro Cassis LEVANTE ROMA
11 Tiziano Marata AD MAIORA SOCCER
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
10 Lorenzo Sipone LEVANTE ROMA
10 Kevin Di Cori MACCABI
10 Stefano Colone REAL TURANIA
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
9 Simone La Rosa LEVANTE ROMA
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
9 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
9 Giuliano Zilli LEVANTE ROMA
8 Federico Maltese LEVANTE ROMA
8 Matteo Iuffrida SPORTING ALBATROS
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
8 Ivano Cursi SPORTING ALBATROS
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Cesare Sed MACCABI
7 Alessio Giardini SPORTING ALBATROS
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Maurizio Preziosi LEVANTE ROMA
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
6 Giorgio Calଆ MACCABI
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
5 Alessandro Demonte AD MAIORA SOCCER
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
5 Marco Amadio CANOTTIERI ROMA
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
4 Jacopo Priori OLIMPICA ROMA
4 Edoardo Ciufoletti OLIMPICA ROMA
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
4 Emanuele Mazzola SPORTING ALBATROS
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli CANOTTIERI ROMA
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Mattia Cassis LEVANTE ROMA
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Marco Fiorentini MACCABI
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Antonio Ciullo SPORTING ALBATROS
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Simone Coen MACCABI
2 Vincenzo Rado SPORTING ALBATROS
2 Simone Ragni REAL TURANIA
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Andrea Tocci SPORTING ALBATROS
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Marco Carillo CANOTTIERI ROMA
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Antonello Iovine LADISPOLI
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Simone Proietti SPORTING ALBATROS
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
1 Catello De Simone LEVANTE ROMA
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA
1 Federico Giacometti SPORTING ALBATROS
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS