skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/10/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ANDREA DORIA
0-3
AD MAIORA SOCCER
LADISPOLI
0-4
P. PORTA SAXA RUBRA
CANOTTIERI ROMA
13-6
REAL TURANIA
LEVANTE ROMA
9-2
S. FRANCESCA CABRINI
MACCABI
0-0
OLIMPICA ROMA
REAL SAN BASILIO
1-8
SPORTING ALBATROS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 22 18 3 1 160 47
53 22 17 2 3 116 43
45 22 14 3 5 86 58
38 22 12 2 8 96 85
37 22 12 1 9 85 78
36 22 11 3 8 76 85
32 22 8 8 6 45 39
31 22 10 1 11 68 91
14 22 2 8 12 8 58
12 22 2 6 14 30 94
10 22 2 4 16 9 65
7 22 0 7 15 0 36

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo CANOTTIERI ROMA
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
33 Giacomo Asaro SPORTING ALBATROS
31 Stefano De Dominicis CANOTTIERI ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Simone Serranti CANOTTIERI ROMA
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto LEVANTE ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli LEVANTE ROMA
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
12 Alessandro Cassis LEVANTE ROMA
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
11 Tiziano Marata AD MAIORA SOCCER
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
10 Lorenzo Sipone LEVANTE ROMA
10 Kevin Di Cori MACCABI
10 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
9 Giuliano Zilli LEVANTE ROMA
9 Simone La Rosa LEVANTE ROMA
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Ivano Cursi SPORTING ALBATROS
8 Federico Maltese LEVANTE ROMA
8 Matteo Iuffrida SPORTING ALBATROS
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Cesare Sed MACCABI
7 Alessio Giardini SPORTING ALBATROS
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Maurizio Preziosi LEVANTE ROMA
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
6 Giorgio Calଆ MACCABI
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
5 Marco Amadio CANOTTIERI ROMA
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
5 Alessandro Demonte AD MAIORA SOCCER
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli CANOTTIERI ROMA
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Mattia Cassis LEVANTE ROMA
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
4 Edoardo Ciufoletti OLIMPICA ROMA
4 Jacopo Priori OLIMPICA ROMA
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
4 Emanuele Mazzola SPORTING ALBATROS
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Antonio Ciullo SPORTING ALBATROS
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Marco Fiorentini MACCABI
3 Simone Coen MACCABI
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
2 Simone Proietti SPORTING ALBATROS
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Vincenzo Rado SPORTING ALBATROS
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Simone Ragni REAL TURANIA
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Andrea Tocci SPORTING ALBATROS
2 Marco Carillo CANOTTIERI ROMA
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Antonello Iovine LADISPOLI
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Catello De Simone LEVANTE ROMA
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA
1 Federico Giacometti SPORTING ALBATROS
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI