skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/03/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL SAN BASILIO
0-3
AD MAIORA SOCCER
MACCABI
0-0
ANDREA DORIA
CANOTTIERI ROMA
7-0
LADISPOLI
OLIMPICA ROMA
0-3
P. PORTA SAXA RUBRA
REAL TURANIA
3-3
S. FRANCESCA CABRINI
LEVANTE ROMA
6-2
SPORTING ALBATROS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 0
56 2.4 23 18 2 3 119 44 0
47 1.9 25 14 5 6 89 62 0
38 1.7 22 12 2 8 96 85 0
37 1.7 22 12 1 9 85 78 0
36 1.6 22 11 3 8 76 85 0
32 1.5 22 8 8 6 45 39 0
31 1.4 22 10 1 11 68 91 0
13 0.6 22 2 8 12 8 58 0
12 0.5 22 2 6 14 30 94 0
10 0.5 22 2 4 16 9 65 0
8 0.3 24 0 8 16 1 40 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo CANOTTIERI ROMA
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
33 Giacomo Asaro SPORTING ALBATROS
31 Stefano De Dominicis CANOTTIERI ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
29 Simone Serranti CANOTTIERI ROMA
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto LEVANTE ROMA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli LEVANTE ROMA
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
12 Alessandro Cassis LEVANTE ROMA
11 Tiziano Marata AD MAIORA SOCCER
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
10 Kevin Di Cori MACCABI
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
10 Lorenzo Sipone LEVANTE ROMA
10 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Simone La Rosa LEVANTE ROMA
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
9 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
9 Giuliano Zilli LEVANTE ROMA
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
8 Ivano Cursi SPORTING ALBATROS
8 Federico Maltese LEVANTE ROMA
8 Matteo Iuffrida SPORTING ALBATROS
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Cesare Sed MACCABI
7 Maurizio Preziosi LEVANTE ROMA
7 Alessio Giardini SPORTING ALBATROS
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
6 Giorgio Calଆ MACCABI
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
5 Marco Amadio CANOTTIERI ROMA
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
5 Alessandro Demonte AD MAIORA SOCCER
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Mattia Cassis LEVANTE ROMA
4 Emanuele Mazzola SPORTING ALBATROS
4 Edoardo Ciufoletti OLIMPICA ROMA
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli CANOTTIERI ROMA
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
4 Jacopo Priori OLIMPICA ROMA
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Marco Fiorentini MACCABI
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Antonio Ciullo SPORTING ALBATROS
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Simone Coen MACCABI
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
2 Simone Proietti SPORTING ALBATROS
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Vincenzo Rado SPORTING ALBATROS
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Marco Carillo CANOTTIERI ROMA
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Simone Ragni REAL TURANIA
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Antonello Iovine LADISPOLI
2 Andrea Tocci SPORTING ALBATROS
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 Catello De Simone LEVANTE ROMA
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA
1 Federico Giacometti SPORTING ALBATROS
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI