skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/12/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MACCABI
0-5
CANOTTIERI ROMA
OLIMPICA ROMA
0-0
LADISPOLI
REAL SAN BASILIO
0-3
LEVANTE ROMA
REAL TURANIA
2-0
ANDREA DORIA
S. FRANCESCA CABRINI
7-8
AD MAIORA SOCCER
SPORTING ALBATROS
3-2
P. PORTA SAXA RUBRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 113
53 2.4 22 17 2 3 116 43 73
45 2.0 22 14 3 5 86 58 28
38 1.7 22 12 2 8 96 85 11
37 1.7 22 12 1 9 85 78 7
36 1.6 22 11 3 8 76 85 -9
32 1.5 22 8 8 6 45 39 6
31 1.4 22 10 1 11 68 91 -23
13 0.6 22 2 8 12 8 58 -50
12 0.5 22 2 6 14 30 94 -64
10 0.5 22 2 4 16 9 65 -56
7 0.3 22 0 7 15 0 36 -36

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo TEVERE REMO
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
33 Giacomo Asaro REAL MATTEI
31 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
29 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli FRASSATI
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
12 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
11 Tiziano Marata ARCA
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
10 Kevin Di Cori MACCABI
10 Stefano Colone REAL TURANIA
10 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
9 Giuseppe Rado REAL MATTEI
9 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
9 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
8 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Federico Maltese LS10
8 Ivano Cursi REAL MATTEI
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
7 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
7 Cesare Sed MACCABI
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Alessio Giardini EUR FUTSAL 704
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
6 Giorgio Calଆ MACCABI
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
5 Alessandro Demonte PAVONA
5 Marco Amadio TEVERE REMO
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Mattia Cassis ATLETICO NEW TEAM
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
4 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
4 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
4 Emanuele Mazzola ITALIAN OLD STYLE
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Antonio Ciullo CASALBERTONE
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Marco Fiorentini MACCABI
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Simone Coen MACCABI
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
2 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Marco Carillo TC PARIOLI
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Simone Proietti REAL MATTEI
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Antonello Iovine LADISPOLI
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Simone Ragni ROMA FUTSAL
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Catello De Simone L AIRONE
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA
1 Federico Giacometti LS10
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI