skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/03/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TURANIA
4-4
AD MAIORA SOCCER
OLIMPICA ROMA
0-0
ANDREA DORIA
REAL SAN BASILIO
0-0
LADISPOLI
SPORTING ALBATROS
4-4
CANOTTIERI ROMA
MACCABI
0-6
LEVANTE ROMA
S. FRANCESCA CABRINI
11-5
P. PORTA SAXA RUBRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 113
53 2.4 22 17 2 3 116 43 73
45 2.0 22 14 3 5 86 58 28
38 1.7 22 12 2 8 96 85 11
37 1.7 22 12 1 9 85 78 7
36 1.6 22 11 3 8 76 85 -9
32 1.5 22 8 8 6 45 39 6
31 1.4 22 10 1 11 68 91 -23
13 0.6 22 2 8 12 8 58 -50
12 0.5 22 2 6 14 30 94 -64
10 0.5 22 2 4 16 9 65 -56
7 0.3 22 0 7 15 0 36 -36

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo TEVERE REMO
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
33 Giacomo Asaro REAL MATTEI
31 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
29 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli FRASSATI
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
12 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
11 Tiziano Marata ARCA
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
10 Kevin Di Cori MACCABI
10 Stefano Colone REAL TURANIA
10 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
9 Giuseppe Rado REAL MATTEI
9 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
9 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
8 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
8 Federico Maltese LS10
8 Ivano Cursi REAL MATTEI
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
7 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
7 Alessio Giardini EUR FUTSAL 704
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Cesare Sed MACCABI
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Giorgio Calଆ MACCABI
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
5 Alessandro Demonte PAVONA
5 Marco Amadio TEVERE REMO
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Mattia Cassis ATLETICO NEW TEAM
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
4 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
4 Emanuele Mazzola ITALIAN OLD STYLE
4 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Antonio Ciullo CASALBERTONE
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Simone Coen MACCABI
3 Marco Fiorentini MACCABI
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
2 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Marco Carillo TC PARIOLI
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Simone Proietti REAL MATTEI
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Simone Ragni ROMA FUTSAL
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 Federico Giacometti LS10