skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/03/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TURANIA
4-4
AD MAIORA SOCCER
OLIMPICA ROMA
0-0
ANDREA DORIA
REAL SAN BASILIO
0-0
LADISPOLI
SPORTING ALBATROS
4-4
CANOTTIERI ROMA
MACCABI
0-6
LEVANTE ROMA
S. FRANCESCA CABRINI
11-5
P. PORTA SAXA RUBRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 0
56 2.4 23 18 2 3 119 44 0
47 1.9 25 14 5 6 89 62 0
38 1.7 22 12 2 8 96 85 0
37 1.7 22 12 1 9 85 78 0
36 1.6 22 11 3 8 76 85 0
32 1.5 22 8 8 6 45 39 0
31 1.4 22 10 1 11 68 91 0
13 0.6 22 2 8 12 8 58 0
12 0.5 22 2 6 14 30 94 0
10 0.5 22 2 4 16 9 65 0
8 0.3 24 0 8 16 1 40 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo CANOTTIERI ROMA
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
33 Giacomo Asaro SPORTING ALBATROS
31 Stefano De Dominicis CANOTTIERI ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Simone Serranti CANOTTIERI ROMA
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto LEVANTE ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli LEVANTE ROMA
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
12 Alessandro Cassis LEVANTE ROMA
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
11 Tiziano Marata AD MAIORA SOCCER
10 Lorenzo Sipone LEVANTE ROMA
10 Stefano Colone REAL TURANIA
10 Kevin Di Cori MACCABI
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
9 Giuliano Zilli LEVANTE ROMA
9 Simone La Rosa LEVANTE ROMA
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
9 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
8 Matteo Iuffrida SPORTING ALBATROS
8 Federico Maltese LEVANTE ROMA
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Ivano Cursi SPORTING ALBATROS
7 Cesare Sed MACCABI
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
7 Alessio Giardini SPORTING ALBATROS
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Maurizio Preziosi LEVANTE ROMA
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
6 Giorgio Calଆ MACCABI
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
5 Alessandro Demonte AD MAIORA SOCCER
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
5 Marco Amadio CANOTTIERI ROMA
4 Edoardo Ciufoletti OLIMPICA ROMA
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
4 Jacopo Priori OLIMPICA ROMA
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
4 Emanuele Mazzola SPORTING ALBATROS
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Mattia Cassis LEVANTE ROMA
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli CANOTTIERI ROMA
3 Antonio Ciullo SPORTING ALBATROS
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Simone Coen MACCABI
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Marco Fiorentini MACCABI
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Marco Carillo CANOTTIERI ROMA
2 Simone Ragni REAL TURANIA
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Andrea Tocci SPORTING ALBATROS
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Antonello Iovine LADISPOLI
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
2 Simone Proietti SPORTING ALBATROS
2 Vincenzo Rado SPORTING ALBATROS
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Federico Giacometti SPORTING ALBATROS
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 Catello De Simone LEVANTE ROMA