skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPICA ROMA
1-13
CANOTTIERI ROMA
P. PORTA SAXA RUBRA
1-0
ANDREA DORIA
REAL SAN BASILIO
1-3
MACCABI
Rinviata al 22/10/2013, ore 21:00
REAL TURANIA
4-8
LEVANTE ROMA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
S. FRANCESCA CABRINI
7-0
LADISPOLI
SPORTING ALBATROS
5-2
AD MAIORA SOCCER




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 113
53 2.4 22 17 2 3 116 43 73
45 2.0 22 14 3 5 86 58 28
38 1.7 22 12 2 8 96 85 11
37 1.7 22 12 1 9 85 78 7
36 1.6 22 11 3 8 76 85 -9
32 1.5 22 8 8 6 45 39 6
31 1.4 22 10 1 11 68 91 -23
13 0.6 22 2 8 12 8 58 -50
12 0.5 22 2 6 14 30 94 -64
10 0.5 22 2 4 16 9 65 -56
7 0.3 22 0 7 15 0 36 -36

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo TEVERE REMO
33 Giacomo Asaro REAL MATTEI
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
31 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
29 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli FRASSATI
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
12 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
11 Tiziano Marata ARCA
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
10 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
10 Stefano Colone REAL TURANIA
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
10 Kevin Di Cori MACCABI
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
9 Giuseppe Rado REAL MATTEI
9 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
9 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
8 Federico Maltese LS10
8 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
8 Ivano Cursi REAL MATTEI
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Cesare Sed MACCABI
7 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
7 Alessio Giardini EUR FUTSAL 704
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Giorgio Calଆ MACCABI
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
5 Alessandro Demonte PAVONA
5 Marco Amadio TEVERE REMO
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
4 Emanuele Mazzola ITALIAN OLD STYLE
4 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
4 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
4 Mattia Cassis ATLETICO NEW TEAM
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Marco Fiorentini MACCABI
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Antonio Ciullo CASALBERTONE
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Simone Coen MACCABI
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
2 Simone Ragni ROMA FUTSAL
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
2 Antonello Iovine LADISPOLI
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Marco Carillo TC PARIOLI
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Simone Proietti REAL MATTEI
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA
1 Federico Giacometti LS10
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO