skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/12/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOTTIERI ROMA
5-5
LEVANTE ROMA
MACCABI
0-0
LADISPOLI
OLIMPICA ROMA
2-1
AD MAIORA SOCCER
REAL SAN BASILIO
1-0
ANDREA DORIA
REAL TURANIA
4-3
P. PORTA SAXA RUBRA
S. FRANCESCA CABRINI
4-3
SPORTING ALBATROS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 0
56 2.4 23 18 2 3 119 44 0
47 1.9 25 14 5 6 89 62 0
38 1.7 22 12 2 8 96 85 0
37 1.7 22 12 1 9 85 78 0
36 1.6 22 11 3 8 76 85 0
32 1.5 22 8 8 6 45 39 0
31 1.4 22 10 1 11 68 91 0
13 0.6 22 2 8 12 8 58 0
12 0.5 22 2 6 14 30 94 0
10 0.5 22 2 4 16 9 65 0
8 0.3 24 0 8 16 1 40 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo CANOTTIERI ROMA
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
33 Giacomo Asaro SPORTING ALBATROS
31 Stefano De Dominicis CANOTTIERI ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
29 Simone Serranti CANOTTIERI ROMA
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto LEVANTE ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli LEVANTE ROMA
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
12 Alessandro Cassis LEVANTE ROMA
11 Tiziano Marata AD MAIORA SOCCER
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
10 Stefano Colone REAL TURANIA
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
10 Lorenzo Sipone LEVANTE ROMA
10 Kevin Di Cori MACCABI
9 Simone La Rosa LEVANTE ROMA
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
9 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
9 Giuliano Zilli LEVANTE ROMA
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
8 Ivano Cursi SPORTING ALBATROS
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Matteo Iuffrida SPORTING ALBATROS
8 Federico Maltese LEVANTE ROMA
7 Maurizio Preziosi LEVANTE ROMA
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Cesare Sed MACCABI
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Alessio Giardini SPORTING ALBATROS
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
6 Giorgio Calଆ MACCABI
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
5 Marco Amadio CANOTTIERI ROMA
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
5 Alessandro Demonte AD MAIORA SOCCER
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
4 Emanuele Mazzola SPORTING ALBATROS
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli CANOTTIERI ROMA
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Mattia Cassis LEVANTE ROMA
4 Jacopo Priori OLIMPICA ROMA
4 Edoardo Ciufoletti OLIMPICA ROMA
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Antonio Ciullo SPORTING ALBATROS
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Simone Coen MACCABI
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Marco Fiorentini MACCABI
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Antonello Iovine LADISPOLI
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Simone Proietti SPORTING ALBATROS
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
2 Simone Ragni REAL TURANIA
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Vincenzo Rado SPORTING ALBATROS
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Andrea Tocci SPORTING ALBATROS
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Marco Carillo CANOTTIERI ROMA
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Catello De Simone LEVANTE ROMA
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA
1 Federico Giacometti SPORTING ALBATROS
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO