skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/02/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOTTIERI ROMA
13-0
AD MAIORA SOCCER
LEVANTE ROMA
4-0
ANDREA DORIA
Rinviata al 04/03/2014, ore 21:00
MACCABI
0-0
P. PORTA SAXA RUBRA
Rinviata al 28/02/2014, ore 21:00
OLIMPICA ROMA
0-0
REAL TURANIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL SAN BASILIO
0-3
S. FRANCESCA CABRINI
LADISPOLI
3-2
SPORTING ALBATROS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 113
53 2.4 22 17 2 3 116 43 73
45 2.0 22 14 3 5 86 58 28
38 1.7 22 12 2 8 96 85 11
37 1.7 22 12 1 9 85 78 7
36 1.6 22 11 3 8 76 85 -9
32 1.5 22 8 8 6 45 39 6
31 1.4 22 10 1 11 68 91 -23
13 0.6 22 2 8 12 8 58 -50
12 0.5 22 2 6 14 30 94 -64
10 0.5 22 2 4 16 9 65 -56
7 0.3 22 0 7 15 0 36 -36

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo TEVERE REMO
33 Giacomo Asaro REAL MATTEI
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
31 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
29 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli FRASSATI
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
12 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
11 Tiziano Marata ARCA
10 Kevin Di Cori MACCABI
10 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
10 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
9 Giuseppe Rado REAL MATTEI
9 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Federico Maltese LS10
8 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
8 Ivano Cursi REAL MATTEI
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
7 Alessio Giardini EUR FUTSAL 704
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Cesare Sed MACCABI
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
6 Giorgio Calଆ MACCABI
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
5 Alessandro Demonte PAVONA
5 Marco Amadio TEVERE REMO
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
4 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
4 Emanuele Mazzola ITALIAN OLD STYLE
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Mattia Cassis ATLETICO NEW TEAM
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
4 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
3 Simone Coen MACCABI
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Marco Fiorentini MACCABI
3 Antonio Ciullo CASALBERTONE
2 Antonello Iovine LADISPOLI
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Simone Ragni ROMA FUTSAL
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Marco Carillo TC PARIOLI
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Simone Proietti REAL MATTEI
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
2 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
1 Federico Giacometti LS10
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA