skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LADISPOLI
0-0
ANDREA DORIA
CANOTTIERI ROMA
10-4
P. PORTA SAXA RUBRA
LEVANTE ROMA
5-1
AD MAIORA SOCCER
MACCABI
0-1
S. FRANCESCA CABRINI
OLIMPICA ROMA
3-4
SPORTING ALBATROS
REAL SAN BASILIO
1-4
REAL TURANIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 0
56 2.4 23 18 2 3 119 44 0
47 1.9 25 14 5 6 89 62 0
38 1.7 22 12 2 8 96 85 0
37 1.7 22 12 1 9 85 78 0
36 1.6 22 11 3 8 76 85 0
32 1.5 22 8 8 6 45 39 0
31 1.4 22 10 1 11 68 91 0
13 0.6 22 2 8 12 8 58 0
12 0.5 22 2 6 14 30 94 0
10 0.5 22 2 4 16 9 65 0
8 0.3 24 0 8 16 1 40 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo CANOTTIERI ROMA
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
33 Giacomo Asaro SPORTING ALBATROS
31 Stefano De Dominicis CANOTTIERI ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
29 Simone Serranti CANOTTIERI ROMA
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto LEVANTE ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli LEVANTE ROMA
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
12 Alessandro Cassis LEVANTE ROMA
11 Tiziano Marata AD MAIORA SOCCER
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
10 Kevin Di Cori MACCABI
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
10 Stefano Colone REAL TURANIA
10 Lorenzo Sipone LEVANTE ROMA
9 Simone La Rosa LEVANTE ROMA
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
9 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
9 Giuliano Zilli LEVANTE ROMA
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
8 Ivano Cursi SPORTING ALBATROS
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Federico Maltese LEVANTE ROMA
8 Matteo Iuffrida SPORTING ALBATROS
7 Alessio Giardini SPORTING ALBATROS
7 Maurizio Preziosi LEVANTE ROMA
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Cesare Sed MACCABI
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
6 Giorgio Calଆ MACCABI
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Alessandro Demonte AD MAIORA SOCCER
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
5 Marco Amadio CANOTTIERI ROMA
4 Emanuele Mazzola SPORTING ALBATROS
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli CANOTTIERI ROMA
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Jacopo Priori OLIMPICA ROMA
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Mattia Cassis LEVANTE ROMA
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
4 Edoardo Ciufoletti OLIMPICA ROMA
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
3 Antonio Ciullo SPORTING ALBATROS
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Simone Coen MACCABI
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Marco Fiorentini MACCABI
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Marco Carillo CANOTTIERI ROMA
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Antonello Iovine LADISPOLI
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Simone Ragni REAL TURANIA
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Simone Proietti SPORTING ALBATROS
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
2 Andrea Tocci SPORTING ALBATROS
2 Vincenzo Rado SPORTING ALBATROS
1 Federico Giacometti SPORTING ALBATROS
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 Catello De Simone LEVANTE ROMA
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA