skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/03/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEVANTE ROMA
1-2
CANOTTIERI ROMA
Rinviata al 25/03/2014, ore 21:00
LADISPOLI
0-0
MACCABI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AD MAIORA SOCCER
6-0
OLIMPICA ROMA
ANDREA DORIA
0-0
REAL SAN BASILIO
P. PORTA SAXA RUBRA
8-1
REAL TURANIA
SPORTING ALBATROS
4-4
S. FRANCESCA CABRINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 160 47 113
53 2.4 22 17 2 3 116 43 73
45 2.0 22 14 3 5 86 58 28
38 1.7 22 12 2 8 96 85 11
37 1.7 22 12 1 9 85 78 7
36 1.6 22 11 3 8 76 85 -9
32 1.5 22 8 8 6 45 39 6
31 1.4 22 10 1 11 68 91 -23
13 0.6 22 2 8 12 8 58 -50
12 0.5 22 2 6 14 30 94 -64
10 0.5 22 2 4 16 9 65 -56
7 0.3 22 0 7 15 0 36 -36

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Marco Cogolo TEVERE REMO
33 Giacomo Asaro REAL MATTEI
33 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
31 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
30 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
29 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
27 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER
25 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
22 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
22 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Giovanni Roma CANOTTIERI ROMA
19 Roberto Vertolli FRASSATI
15 Gianfranco Cardi CANOTTIERI ROMA
14 Enzo Bondଆ MACCABI
14 Giulio Benedettino P. PORTA SAXA RUBRA
12 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
11 Tiziano Marata ARCA
11 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
10 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
10 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
10 Stefano Colone REAL TURANIA
10 Kevin Di Cori MACCABI
9 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
9 Giuseppe Rado REAL MATTEI
9 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
9 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
8 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
8 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
8 Federico Maltese LS10
8 Ivano Cursi REAL MATTEI
8 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
7 Mirko Proietti REAL TURANIA
7 Alessio Giardini EUR FUTSAL 704
7 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
7 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
7 Fabio Siracusa REAL SAN BASILIO
7 Cesare Sed MACCABI
6 Pierluigi Brugnoli OLIMPICA ROMA
6 Massimiliano Dal Bon CANOTTIERI ROMA
6 Ivano Roma CANOTTIERI ROMA
6 Giorgio Calଆ MACCABI
6 Cristian Filippi P. PORTA SAXA RUBRA
5 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
5 Alessandro Demonte PAVONA
5 Marco Amadio TEVERE REMO
5 Augusto Scipioni REAL TURANIA
5 Fabrizio Mocavini OLIMPICA ROMA
4 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
4 Emanuele Mazzola ITALIAN OLD STYLE
4 Francesco Minutillo LEVANTE ROMA
4 Stefano Ragone S. FRANCESCA CABRINI
4 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
4 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
4 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
4 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
4 Mattia Cassis ATLETICO NEW TEAM
4 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
4 Paolo Roselli AD MAIORA SOCCER
3 Jacopo Seghetti AD MAIORA SOCCER
3 Luciano Spinetti REAL TURANIA
3 Riccardo Celletti OLIMPICA ROMA
3 Riccardo Zampetti OLIMPICA ROMA
3 Federico Lustrissimi SPORTING ALBATROS
3 Antonio Ciullo CASALBERTONE
3 Stefano Munafo LADISPOLI
3 Marco Fiorentini MACCABI
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Simone Coen MACCABI
3 Andrea Chiti CANOTTIERI ROMA
2 Walter De Marco LEVANTE ROMA
2 Daniele Pirrotta SPORTING ALBATROS
2 Emiliano Villarini CANOTTIERI ROMA
2 Matteo Abate S. FRANCESCA CABRINI
2 Simone Ragni ROMA FUTSAL
2 Andrea Bassani LEVANTE ROMA
2 Michele Cozzi S. FRANCESCA CABRINI
2 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
2 Marco Firera LEVANTE ROMA
2 Marco Carillo TC PARIOLI
2 Fabrizio Massariello S. FRANCESCA CABRINI
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Simone Proietti REAL MATTEI
2 Giuseppe De Monte AD MAIORA SOCCER
2 Stefano Sberna LEVANTE ROMA
2 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
2 Sebastiano Fazioli OLIMPICA ROMA
2 Franco Di Nallo LADISPOLI
2 Pierluigi Romita REAL TURANIA
2 Daniel Sonnino MACCABI
2 Alessandro Di Gregorio OLIMPICA ROMA
2 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Andrea Guidone REAL TURANIA
1 Giulio Rinaldi P. PORTA SAXA RUBRA
1 no nome Biagiolli REAL SAN BASILIO
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Izzo REAL SAN BASILIO
1 Catello De Simone L AIRONE
1 no nome Moretti SPORTING ALBATROS
1 Paolo Cassese OLIMPICA ROMA
1 Federico Giacometti LS10
1 Andrea Maggi SPORTING ALBATROS