skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/12/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
4-2
LITTORIANA FUTSAL
ATLETICO APRILIA
5-1
LATINA SCALO SERMONETA
Rinviata al 16/12/2018, ore 15:00
CIKLE
4-3
REAL NASCOSA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
7-4
FUTSAL PONTINIA
Rinviata al 16/12/2018, ore 15:00
ZONAPONTINA
2-5
PENTA POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 133 65 68
43 2.2 20 14 1 5 98 64 34
33 1.7 20 11 0 9 86 96 -10
32 1.6 20 9 5 6 85 66 19
26 1.3 20 8 2 10 108 99 9
26 1.3 20 8 3 9 94 90 4
26 1.3 20 8 2 10 83 87 -4
26 1.3 20 8 2 10 74 80 -6
21 1.1 20 5 6 9 52 72 -20
20 1.0 20 5 5 10 71 104 -33
11 0.6 20 3 2 15 65 126 -61

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
47 Emanuele Balestrieri CIKLE
30 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
30 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
27 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
22 Matteo Malandruccolo CIKLE
20 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Maurizio Landucci CITTA DI FONDI
17 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
15 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
13 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
13 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
13 Remo Areni FLORA 92
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
13 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
12 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
12 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
12 Riccardo Quaresima FLORA 92
12 Lorenzo De Gol
12 Riccardo Stirpe CIKLE
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
11 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Giuseppe Caporuscio CIKLE
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
10 Ivano De Celis ARDEA
10 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
10 Mirko Pompili LATINA
9 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
9 Manuel Maccarinelli ARDEA
9 Marco Marini ZONAPONTINA
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
9 Matteo Rossi CIKLE
8 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
8 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
8 Matteo Ceccarelli CIKLE
8 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
7 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
7 Davide Milani REAL NASCOSA
7 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
7 Marco Elmonetto CIKLE
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
6 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
6 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
6 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
6 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
5 Saverio Grattଆ FUTSAL PONTINIA
5 Stefano Pigini ZONAPONTINA
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
5 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
5 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
5 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
5 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
5 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
4 Daniele Pistella REAL NASCOSA
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
4 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
4 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
4 Matteo Locatelli CIKLE
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Simone Pallucci REAL NASCOSA
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
3 Luca Alami AUDACE POMEZIA
3 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
3 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
3 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Domenico Bacoli LATINA
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Juan Pablo Mancini ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Simeone ZONAPONTINA
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Marco Leggeri REAL NASCOSA
2 Gianmarco Bressan CIKLE
2 Niccolò Dalla Zanna LATINA
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Denis Pardo LITTORIANA FUTSAL
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
2 Simone Orelli REAL NASCOSA
2 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Emanuele Terracciano LATINA SCALO SERMONETA
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Vincenzo Masocco CORI MONTILEPINI
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Matteo Trovà¬≤ REAL NASCOSA