skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL NASCOSA
4-7
CORI MONTILEPINI
FUTSAL PONTINIA
2-4
ZONAPONTINA
LATINA SCALO SERMONETA
4-5
CIKLE
LITTORIANA FUTSAL
6-4
ATLETICO APRILIA
PENTA POMEZIA
5-4
ANTONIO PALLUZZI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 133 65 0
43 2.2 20 14 1 5 98 64 0
33 1.7 20 11 0 9 86 96 0
32 1.6 20 9 5 6 85 66 0
29 1.5 20 9 3 8 99 90 0
26 1.3 20 8 2 10 74 80 0
26 1.3 20 8 2 10 83 87 0
23 1.2 20 7 2 11 108 104 0
21 1.1 20 5 6 9 52 72 0
20 1.0 20 5 5 10 71 104 0
11 0.6 20 3 2 15 65 126 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
47 Emanuele Balestrieri LITTORIANA FUTSAL
30 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
30 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
27 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
22 Matteo Malandruccolo CIKLE
20 Luca Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
17 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
15 Luca De Bonis REAL NASCOSA
13 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
13 Remo Areni ZONAPONTINA
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
13 Giuseppe Campanile PENTA POMEZIA
13 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
12 Riccardo Stirpe CIKLE
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
12 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
12 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
12 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
12 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
11 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Giuseppe Caporuscio CIKLE
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Ivano De Celis PENTA POMEZIA
10 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
10 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
9 Ayrton Barbera CIKLE
9 Matteo Rossi CIKLE
9 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
9 Marco Marini ZONAPONTINA
9 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
8 Gianluca De Falco ATLETICO APRILIA
8 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
8 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
8 Matteo Ceccarelli CIKLE
7 Marco Elmonetto CIKLE
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Davide Milani REAL NASCOSA
7 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
7 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
7 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
6 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
6 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
6 Francesco Saltarelli FUTSAL PONTINIA
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Mirko Morgani ATLETICO APRILIA
6 Simone Caminati ACCADEMIA SPORT
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Saverio Grattଆ FUTSAL PONTINIA
5 Andrea Bergamini ATLETICO APRILIA
5 Stefano Pigini ZONAPONTINA
5 Nicholas Riccio LITTORIANA FUTSAL
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
5 Alex Rossi REAL NASCOSA
5 Doriano De Rossi PENTA POMEZIA
5 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
5 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
4 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
4 Matteo Locatelli CIKLE
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
4 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
4 Daniele Pistella REAL NASCOSA
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Juan Pablo Mancini LATINA SCALO SERMONETA
3 Domenico Bacoli ZONAPONTINA
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
3 Andrea Simeone ZONAPONTINA
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Luca Alami PENTA POMEZIA
3 Marco Durastanti ATLETICO APRILIA
3 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
3 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
2 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Gianmarco Bressan CIKLE
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Marco Leggeri LITTORIANA FUTSAL
2 Denis Pardo LATINA SCALO SERMONETA
2 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
2 Simone Orelli REAL NASCOSA
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Antonio Ambrosio ZONAPONTINA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Emanuele Terracciano LATINA SCALO SERMONETA
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Edoardo Favero ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Nicolò Gentili ATLETICO APRILIA
1 Vincenzo Masocco CORI MONTILEPINI
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Matteo Trovà¬≤ REAL NASCOSA
1 Manuel Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA