skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/05/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
3-5
REAL NASCOSA
ZONAPONTINA
12-3
FUTSAL PONTINIA
CIKLE
8-1
LATINA SCALO SERMONETA
ATLETICO APRILIA
0-0
LITTORIANA FUTSAL
ANTONIO PALLUZZI
9-6
PENTA POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 20 17 0 3 133 65
43 20 14 1 5 98 64
33 20 11 0 9 86 96
32 20 9 5 6 85 66
30 20 9 3 8 99 90
26 20 8 2 10 74 80
26 20 8 2 10 83 87
23 20 7 2 11 108 104
21 20 5 6 9 52 72
20 20 5 5 10 71 104
11 20 3 2 15 65 126

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
47 Emanuele Balestrieri LITTORIANA FUTSAL
30 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
30 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
27 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
22 Matteo Malandruccolo CIKLE
20 Luca Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
17 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
15 Luca De Bonis REAL NASCOSA
13 Giuseppe Campanile PENTA POMEZIA
13 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
13 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
13 Remo Areni ZONAPONTINA
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
12 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
12 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
12 Riccardo Stirpe CIKLE
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
12 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
12 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
11 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
10 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
10 Giuseppe Caporuscio CIKLE
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
10 Ivano De Celis PENTA POMEZIA
10 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
9 Matteo Rossi CIKLE
9 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
9 Ayrton Barbera CIKLE
9 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
9 Marco Marini ZONAPONTINA
8 Gianluca De Falco ATLETICO APRILIA
8 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
8 Matteo Ceccarelli CIKLE
8 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
7 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Marco Elmonetto CIKLE
7 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
7 Davide Milani REAL NASCOSA
7 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
6 Mirko Morgani ATLETICO APRILIA
6 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
6 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
6 Simone Caminati ACCADEMIA SPORT
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Francesco Saltarelli FUTSAL PONTINIA
5 Alex Rossi REAL NASCOSA
5 Andrea Bergamini ATLETICO APRILIA
5 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
5 Saverio Grattଆ FUTSAL PONTINIA
5 Stefano Pigini ZONAPONTINA
5 Nicholas Riccio LITTORIANA FUTSAL
5 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
5 Doriano De Rossi PENTA POMEZIA
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
4 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
4 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
4 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
4 Daniele Pistella REAL NASCOSA
4 Matteo Locatelli CIKLE
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Andrea Simeone ZONAPONTINA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
3 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Juan Pablo Mancini LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
3 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
3 Luca Alami PENTA POMEZIA
3 Marco Durastanti ATLETICO APRILIA
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
3 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
3 Domenico Bacoli ZONAPONTINA
2 Antonio Ambrosio ZONAPONTINA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
2 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Marco Leggeri LITTORIANA FUTSAL
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Gianmarco Bressan CIKLE
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Denis Pardo LATINA SCALO SERMONETA
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Orelli REAL NASCOSA
2 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
1 Matteo Trovà¬≤ REAL NASCOSA
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Emanuele Terracciano LATINA SCALO SERMONETA
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Edoardo Favero ACCADEMIA SPORT
1 Nicolò Gentili ATLETICO APRILIA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Vincenzo Masocco CORI MONTILEPINI
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA
1 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL