skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PENTA POMEZIA
7-1
ACCADEMIA SPORT
ANTONIO PALLUZZI
4-2
ATLETICO APRILIA
ZONAPONTINA
6-4
CIKLE
REAL NASCOSA
8-4
LATINA SCALO SERMONETA
FUTSAL PONTINIA
6-6
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 133 65 0
43 2.2 20 14 1 5 98 64 0
33 1.7 20 11 0 9 86 96 0
32 1.6 20 9 5 6 85 66 0
29 1.5 20 9 3 8 99 90 0
26 1.3 20 8 2 10 74 80 0
26 1.3 20 8 2 10 83 87 0
23 1.2 20 7 2 11 108 104 0
21 1.1 20 5 6 9 52 72 0
20 1.0 20 5 5 10 71 104 0
11 0.6 20 3 2 15 65 126 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
47 Emanuele Balestrieri LITTORIANA FUTSAL
30 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
30 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
27 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
22 Matteo Malandruccolo CIKLE
20 Luca Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
17 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
15 Luca De Bonis REAL NASCOSA
13 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
13 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
13 Remo Areni ZONAPONTINA
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
13 Giuseppe Campanile PENTA POMEZIA
12 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
12 Riccardo Stirpe CIKLE
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
12 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
12 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
12 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
11 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
10 Giuseppe Caporuscio CIKLE
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
10 Ivano De Celis PENTA POMEZIA
10 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
9 Ayrton Barbera CIKLE
9 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
9 Matteo Rossi CIKLE
9 Marco Marini ZONAPONTINA
9 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
8 Matteo Ceccarelli CIKLE
8 Gianluca De Falco ATLETICO APRILIA
8 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
8 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
7 Marco Elmonetto CIKLE
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Davide Milani REAL NASCOSA
7 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
7 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
7 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
6 Simone Caminati ACCADEMIA SPORT
6 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
6 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
6 Francesco Saltarelli FUTSAL PONTINIA
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Mirko Morgani ATLETICO APRILIA
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Andrea Bergamini ATLETICO APRILIA
5 Saverio Grattଆ FUTSAL PONTINIA
5 Stefano Pigini ZONAPONTINA
5 Nicholas Riccio LITTORIANA FUTSAL
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
5 Alex Rossi REAL NASCOSA
5 Doriano De Rossi PENTA POMEZIA
5 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
5 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
4 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
4 Matteo Locatelli CIKLE
4 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
4 Daniele Pistella REAL NASCOSA
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Juan Pablo Mancini LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
3 Domenico Bacoli ZONAPONTINA
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Luca Alami PENTA POMEZIA
3 Marco Durastanti ATLETICO APRILIA
3 Andrea Simeone ZONAPONTINA
3 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
3 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Gianmarco Bressan CIKLE
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Denis Pardo LATINA SCALO SERMONETA
2 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
2 Simone Orelli REAL NASCOSA
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Marco Leggeri LITTORIANA FUTSAL
2 Antonio Ambrosio ZONAPONTINA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Emanuele Terracciano LATINA SCALO SERMONETA
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Edoardo Favero ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA
1 Nicolò Gentili ATLETICO APRILIA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Vincenzo Masocco CORI MONTILEPINI
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Matteo Trovà¬≤ REAL NASCOSA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA