skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/05/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
4-9
ACCADEMIA SPORT
LATINA SCALO SERMONETA
2-2
ATLETICO APRILIA
REAL NASCOSA
6-8
CIKLE
FUTSAL PONTINIA
3-10
CORI MONTILEPINI
PENTA POMEZIA
4-0
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 133 65 68
43 2.2 20 14 1 5 98 64 34
33 1.7 20 11 0 9 86 96 -10
32 1.6 20 9 5 6 85 66 19
26 1.3 20 8 2 10 108 99 9
26 1.3 20 8 3 9 94 90 4
26 1.3 20 8 2 10 83 87 -4
26 1.3 20 8 2 10 74 80 -6
21 1.1 20 5 6 9 52 72 -20
20 1.0 20 5 5 10 71 104 -33
11 0.6 20 3 2 15 65 126 -61

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
47 Emanuele Balestrieri CIKLE
30 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
30 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
27 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
22 Matteo Malandruccolo CIKLE
20 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Maurizio Landucci CITTA DI FONDI
17 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
15 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
13 Remo Areni FLORA 92
13 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
13 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
13 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
12 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
12 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
12 Riccardo Quaresima FLORA 92
12 Lorenzo De Gol
12 Riccardo Stirpe CIKLE
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
11 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Ivano De Celis ARDEA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
10 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
10 Mirko Pompili LATINA
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Giuseppe Caporuscio CIKLE
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
9 Manuel Maccarinelli ARDEA
9 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
9 Marco Marini ZONAPONTINA
9 Matteo Rossi CIKLE
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
8 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
8 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
8 Matteo Ceccarelli CIKLE
8 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
7 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Davide Milani REAL NASCOSA
7 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
7 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
7 Marco Elmonetto CIKLE
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
6 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
6 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
6 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
6 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Saverio Grattଆ FUTSAL PONTINIA
5 Stefano Pigini ZONAPONTINA
5 Andrea Bergamini NF ARDEA
5 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
5 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
5 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
5 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
4 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
4 Daniele Pistella REAL NASCOSA
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
4 Matteo Locatelli CIKLE
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
3 Luca Alami AUDACE POMEZIA
3 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
3 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
3 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Domenico Bacoli LATINA
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Juan Pablo Mancini ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Andrea Simeone ZONAPONTINA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Simone Pallucci REAL NASCOSA
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Niccolò Dalla Zanna LATINA
2 Marco Leggeri REAL NASCOSA
2 Denis Pardo LITTORIANA FUTSAL
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Simone Orelli REAL NASCOSA
2 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Gianmarco Bressan CIKLE
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
2 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Emanuele Terracciano LATINA SCALO SERMONETA
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Vincenzo Masocco CORI MONTILEPINI
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Matteo Trovà¬≤ REAL NASCOSA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI