skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
0-4
ANTONIO PALLUZZI
LITTORIANA FUTSAL
3-8
REAL NASCOSA
ACCADEMIA SPORT
8-2
FUTSAL PONTINIA
ATLETICO APRILIA
1-5
PENTA POMEZIA
CORI MONTILEPINI
7-1
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 133 65 68
43 2.2 20 14 1 5 98 64 34
33 1.7 20 11 0 9 86 96 -10
32 1.6 20 9 5 6 85 66 19
26 1.3 20 8 2 10 108 99 9
26 1.3 20 8 3 9 94 90 4
26 1.3 20 8 2 10 83 87 -4
26 1.3 20 8 2 10 74 80 -6
21 1.1 20 5 6 9 52 72 -20
20 1.0 20 5 5 10 71 104 -33
11 0.6 20 3 2 15 65 126 -61

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
47 Emanuele Balestrieri CIKLE
30 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
30 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
27 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
22 Matteo Malandruccolo CIKLE
20 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Maurizio Landucci CITTA DI FONDI
17 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
15 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
13 Remo Areni FLORA 92
13 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
13 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
13 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
12 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
12 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
12 Riccardo Quaresima FLORA 92
12 Lorenzo De Gol
12 Riccardo Stirpe CIKLE
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
11 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
10 Ivano De Celis ARDEA
10 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
10 Mirko Pompili LATINA
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Giuseppe Caporuscio CIKLE
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
9 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
9 Manuel Maccarinelli ARDEA
9 Marco Marini ZONAPONTINA
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
9 Matteo Rossi CIKLE
8 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
8 Matteo Ceccarelli CIKLE
8 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
8 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
7 Davide Milani REAL NASCOSA
7 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
7 Marco Elmonetto CIKLE
7 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
6 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
6 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
6 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
6 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Saverio Grattଆ FUTSAL PONTINIA
5 Stefano Pigini ZONAPONTINA
5 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
5 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
5 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
5 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
5 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
4 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
4 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
4 Matteo Locatelli CIKLE
4 Daniele Pistella REAL NASCOSA
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
3 Simone Pallucci REAL NASCOSA
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Luca Alami AUDACE POMEZIA
3 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
3 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
3 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
3 Domenico Bacoli LATINA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Juan Pablo Mancini ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Simeone ZONAPONTINA
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Marco Leggeri REAL NASCOSA
2 Niccolò Dalla Zanna LATINA
2 Gianmarco Bressan CIKLE
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Denis Pardo LITTORIANA FUTSAL
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
2 Simone Orelli REAL NASCOSA
2 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Vincenzo Masocco CORI MONTILEPINI
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI PONTINIA
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Trovà¬≤ REAL NASCOSA
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Emanuele Terracciano LATINA SCALO SERMONETA