skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ANTONIO PALLUZZI
9-4
CIKLE
REAL NASCOSA
4-3
LITTORIANA FUTSAL
FUTSAL PONTINIA
0-5
ACCADEMIA SPORT
PENTA POMEZIA
5-1
ATLETICO APRILIA
ZONAPONTINA
4-7
CORI MONTILEPINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 133 65 0
43 2.2 20 14 1 5 98 64 0
33 1.7 20 11 0 9 86 96 0
32 1.6 20 9 5 6 85 66 0
29 1.5 20 9 3 8 99 90 0
26 1.3 20 8 2 10 74 80 0
26 1.3 20 8 2 10 83 87 0
23 1.2 20 7 2 11 108 104 0
21 1.1 20 5 6 9 52 72 0
20 1.0 20 5 5 10 71 104 0
11 0.6 20 3 2 15 65 126 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
47 Emanuele Balestrieri LITTORIANA FUTSAL
30 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
30 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
27 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
22 Matteo Malandruccolo CIKLE
20 Luca Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
17 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
15 Luca De Bonis REAL NASCOSA
13 Giuseppe Campanile PENTA POMEZIA
13 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
13 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
13 Remo Areni ZONAPONTINA
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
12 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
12 Riccardo Stirpe CIKLE
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
12 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
12 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
12 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
11 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
10 Ivano De Celis PENTA POMEZIA
10 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
10 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
10 Giuseppe Caporuscio CIKLE
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
9 Matteo Rossi CIKLE
9 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
9 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
9 Marco Marini ZONAPONTINA
9 Ayrton Barbera CIKLE
8 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
8 Matteo Ceccarelli CIKLE
8 Gianluca De Falco ATLETICO APRILIA
8 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
7 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
7 Marco Elmonetto CIKLE
7 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
7 Davide Milani REAL NASCOSA
7 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
6 Mirko Morgani ATLETICO APRILIA
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Simone Caminati ACCADEMIA SPORT
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
6 Francesco Saltarelli FUTSAL PONTINIA
6 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
6 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
5 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
5 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
5 Doriano De Rossi PENTA POMEZIA
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Saverio Grattଆ FUTSAL PONTINIA
5 Stefano Pigini ZONAPONTINA
5 Nicholas Riccio LITTORIANA FUTSAL
5 Andrea Bergamini ATLETICO APRILIA
5 Alex Rossi REAL NASCOSA
4 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
4 Daniele Pistella REAL NASCOSA
4 Matteo Locatelli CIKLE
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
4 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
4 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Simeone ZONAPONTINA
3 Juan Pablo Mancini LATINA SCALO SERMONETA
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
3 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
3 Luca Alami PENTA POMEZIA
3 Marco Durastanti ATLETICO APRILIA
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
3 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Domenico Bacoli ZONAPONTINA
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Marco Leggeri LITTORIANA FUTSAL
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Gianmarco Bressan CIKLE
2 Denis Pardo LATINA SCALO SERMONETA
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Orelli REAL NASCOSA
2 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
2 Antonio Ambrosio ZONAPONTINA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Matteo Trovà¬≤ REAL NASCOSA
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA
1 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Emanuele Terracciano LATINA SCALO SERMONETA
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Edoardo Favero ACCADEMIA SPORT
1 Nicolò Gentili ATLETICO APRILIA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Vincenzo Masocco CORI MONTILEPINI
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA