skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
7-4
ANTONIO PALLUZZI
ACCADEMIA SPORT
2-4
ATLETICO APRILIA
LITTORIANA FUTSAL
19-6
CIKLE
LATINA SCALO SERMONETA
3-7
CORI MONTILEPINI
REAL NASCOSA
2-4
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 133 65 0
43 2.2 20 14 1 5 98 64 0
33 1.7 20 11 0 9 86 96 0
32 1.6 20 9 5 6 85 66 0
29 1.5 20 9 3 8 99 90 0
26 1.3 20 8 2 10 74 80 0
26 1.3 20 8 2 10 83 87 0
23 1.2 20 7 2 11 108 104 0
21 1.1 20 5 6 9 52 72 0
20 1.0 20 5 5 10 71 104 0
11 0.6 20 3 2 15 65 126 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
47 Emanuele Balestrieri LITTORIANA FUTSAL
30 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
30 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
27 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
22 Matteo Malandruccolo CIKLE
20 Luca Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
17 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
15 Luca De Bonis REAL NASCOSA
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
13 Giuseppe Campanile PENTA POMEZIA
13 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
13 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
13 Remo Areni ZONAPONTINA
12 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
12 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
12 Riccardo Stirpe CIKLE
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
12 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
12 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
11 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
10 Ivano De Celis PENTA POMEZIA
10 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
10 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
10 Giuseppe Caporuscio CIKLE
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
9 Matteo Rossi CIKLE
9 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
9 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
9 Marco Marini ZONAPONTINA
9 Ayrton Barbera CIKLE
8 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
8 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
8 Matteo Ceccarelli CIKLE
8 Gianluca De Falco ATLETICO APRILIA
7 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
7 Marco Elmonetto CIKLE
7 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
7 Davide Milani REAL NASCOSA
6 Francesco Saltarelli FUTSAL PONTINIA
6 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
6 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
6 Mirko Morgani ATLETICO APRILIA
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Simone Caminati ACCADEMIA SPORT
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
5 Andrea Bergamini ATLETICO APRILIA
5 Alex Rossi REAL NASCOSA
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
5 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
5 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
5 Doriano De Rossi PENTA POMEZIA
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Saverio Grattଆ FUTSAL PONTINIA
5 Stefano Pigini ZONAPONTINA
5 Nicholas Riccio LITTORIANA FUTSAL
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
4 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
4 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
4 Daniele Pistella REAL NASCOSA
4 Matteo Locatelli CIKLE
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
3 Domenico Bacoli ZONAPONTINA
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Simeone ZONAPONTINA
3 Juan Pablo Mancini LATINA SCALO SERMONETA
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
3 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
3 Luca Alami PENTA POMEZIA
3 Marco Durastanti ATLETICO APRILIA
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Marco Leggeri LITTORIANA FUTSAL
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Gianmarco Bressan CIKLE
2 Denis Pardo LATINA SCALO SERMONETA
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Orelli REAL NASCOSA
2 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Antonio Ambrosio ZONAPONTINA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Nicolò Gentili ATLETICO APRILIA
1 Vincenzo Masocco CORI MONTILEPINI
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Matteo Trovà¬≤ REAL NASCOSA
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA
1 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Emanuele Terracciano LATINA SCALO SERMONETA
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Edoardo Favero ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA