skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
1-3
SPORTING TERRACINA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTE SAN BIAGIO
3-5
REAL CEPRANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
20-1
NUOVA FLORIDA ARDEA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
0-4
INSIEME FORMIA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
5-3
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
3-5
ACCADEMIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 9 8 0 1 30 11
21 9 7 0 2 74 23
19 9 6 2 1 29 17
18 9 6 0 3 51 20
16 9 5 1 3 43 32
13 9 4 1 4 25 23
12 9 3 4 2 54 32
9 9 2 3 4 21 28
6 9 2 0 7 19 29
6 8 2 1 5 24 35
6 9 1 3 5 17 33
-2 9 0 0 9 15 119

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
16 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
10 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
9 Francesco Federico REAL CEPRANO
9 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
8 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
8 Andrea Mugnai FLORA 92
8 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Leandro Recchia CITTA DI SORA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Riccardo Battistuzzi CIKLE
6 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Francesco L Amante REAL TERRACINA
5 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Luca Bruni CITTA DI SORA
5 Matteo Locatelli CIKLE
5 Samuele Faliero CITTA DI SORA
4 Rocco Capomaggio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
4 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Riccardo Quaresima FLORA 92
4 Samuele Polzella FLORA 92
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Valerio Campioni CITTA DI SORA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
3 Domenico Carinci CITTA DI SORA
3 - De Giorgio INSIEME FORMIA
3 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
3 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
2 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
2 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
2 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
2 Marco Lauretti CIKLE
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
2 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
2 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Simone Morelli FLORA 92
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
1 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
1 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO