skin adv

Femminile - Serie A - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL MELITO
6-2
CUS POTENZA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IRON TEAM
5-1
REAL STIGLIANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
1-2
RIONERO GIOCOLERIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITA SALANDRA
3-4
FUTSAL P5
ARKE SIRACUSA
1-0
SPORTING LOKRIANS
SALINIS
2-5
REAL STATTE
VITTORIA
6-2
STONE FIVE FASANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
78 3.0 26 26 0 0 207 23 184
56 2.2 26 18 2 6 122 59 63
55 2.1 26 17 4 5 102 44 58
54 2.1 26 17 3 6 131 63 68
41 1.6 26 12 5 9 71 71 0
39 1.5 26 12 3 11 75 93 -18
38 1.5 26 11 5 10 68 73 -5
37 1.4 26 11 4 11 84 78 6
37 1.4 26 11 4 11 76 79 -3
31 1.2 26 9 4 13 48 74 -26
29 1.1 26 9 2 15 68 92 -24
16 0.6 26 5 1 20 69 137 -68
16 0.6 26 5 1 20 63 132 -69
0 0.0 26 0 0 26 27 193 -166





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
92 Patricia Jornet Sanchez FUTSAL PISTOIA
37 Eliane Dalla Villa REAL STATTE
36 Joana Azevedo SALINIS
31 Monica Masero STONE FIVE FASANO
30 Claudia Ricupero VITTORIA
29 Luigina Capalbo FUTSAL PISTOIA
24 Carmen Montero Gutierrez Guti REAL STATTE
24 Giuseppina Mirafiore T&T ROYAL LAMEZIA
23 Maria Quarta PUROBIO NOCI
23 Incoronata Caputo SALINIS
21 Maria Posa REAL STIGLIANO
20 Federica Marino FEMMINILE MOLFETTA
20 Beatriz Fernandez De La Vega Beita SS LAZIO
20 Antonella Sabatino PADOVA
20 Nicoletta Mansueto BITONTO
19 Francesca Ierardi SPORTING LOKRIANS
18 Filomena La Rossa VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
18 Aurora Gerardi TIKITAKA FRANCAVILLA
17 Teresa Saraniti ROVIGO ORANGE
17 Maria Stella Imbesi FUTSAL MELITO
16 Laura Bruno FUTSAL P5
16 Giusy Soldano BISCEGLIE
14 Daiana Bianco REAL STATTE
14 Marina Piccolo CASTELLAMMARE
14 Laura Gelsomino STONE FIVE FASANO
14 Sara Borello SPORTING LOKRIANS
13 Simona Porcelli VIRTUS CAP SAN MICHELE
12 Rossella Castellano RIONERO GIOCOLERIA
12 Campana Begona Guerrero Bego VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
12 Giusy Cucinotta VITTORIA
12 Laura Ciriminna FUTSAL P5
12 Maria Puleo FUTSAL P5
12 Ivona Turcinovic FUTSAL PISTOIA
12 Teresa Sangiovanni STONE FIVE FASANO
11 Luana Mazarese VITTORIA SPORTING FUTSAL
11 Silvia Caserta CASTELLAMMARE
11 Susanna Nicoletti BITONTO
11 Jessica Fernandez VIP
11 Filomena Borraccino SALINIS
11 Noemi Viscuso CASTELLAMMARE
10 Lucia Campanile FUTSAL BREGANZE
10 Angela Gariuolo BISCEGLIE
10 Federica Cerruto ARKE SIRACUSA
10 Noemi Militello IRON TEAM
10 Antonina Abbasta FUTSAL P5
10 Barbara Mazzuoccolo NOX MOLFETTA
9 Roberta Alioto IRON TEAM
9 Immacolata Sabatino VITTORIA
9 Ilaria Guercia NOX MOLFETTA
9 Alessandra De Bari VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
9 Alessandra Patti FUTSAL P5
9 Anna Laera STONE FIVE FASANO
8 Mariella Lacasa REAL STIGLIANO
8 Chiara Amato CASTELLAMMARE
8 Anita Zagarella ARKE SIRACUSA
8 Francesca Disisto REAL STIGLIANO
8 Maria Elisabetta Pinto PADOVA
8 Nuria Rodriguez Ruiz STONE FIVE FASANO
8 Rossana Rovito T&T ROYAL LAMEZIA
7 Thalita Ziero PSB IRPINIA
7 Valeria Volpicella STONE FIVE FASANO
7 Stefania Corrao T&T ROYAL LAMEZIA
7 Jasmine Rasulo REAL STIGLIANO
7 Elena Alina Huchitu FLORIDA
7 Michela Monaco VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
7 Antonella Zaccagnino RIONERO GIOCOLERIA
6 Maria Franco STONE FIVE FASANO
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Valentina Carlucci RIONERO GIOCOLERIA
6 Simona Di Grusa VITTORIA
6 Luciana Porta VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
5 Marcela Ines Pedace ARZACHENA
5 Flavia Firrincieli OLYMPIA ZAFFERANA
5 Francesca Romola FUTSAL MELITO
5 Chiara Loiacono FUTSAL MELITO
5 Matilde Russo REAL STATTE
5 Carmen Pezzolla BITONTO
5 Alessia Sansone IRON TEAM
5 Rosa Maria Bonasia SALINIS
5 Mariagrazia Pezzolla PERUGIA
4 Donatella Campaniello CUS POTENZA
4 Serena Pulitanà¬≤ FUTSAL MELITO
4 Noemi Ternullo VITTORIA
4 Concetta Primavera T&T ROYAL LAMEZIA
4 Silvia Benitez Sanchez ITA SALANDRA
4 Paola Rizzatello FUTSAL MELITO
4 Laura Malato ARKE SIRACUSA
4 Anna D Amico CASTELLAMMARE
3 Michela Azzarino RIONERO GIOCOLERIA
3 Simona Guardo ARKE SIRACUSA
3 Paola Costanza IRON TEAM
3 Samantha Fragola T&T ROYAL LAMEZIA
3 Martina Steno VITTORIA
3 Rosaria Spanà¬≤ FUTSAL P5
3 Anna Ficarotta STONE FIVE FASANO
3 Bianca Arcuri REAL STIGLIANO
3 Francesca Primavera VITTORIA
3 Nicoletta Dipierro REAL STATTE
3 Francesca Avella FUTSAL P5
3 Valeria Lacirignola FEMMINILE MOLFETTA
2 Rossana Sorrenti FUTSAL MELITO
2 Caterina Ciccolella SALINIS
2 Anna Valdese IRON TEAM
2 Adriana Meduri FUTSAL MELITO
2 Ottavia Laurora VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
2 Daniela Lo Bello IRON TEAM
2 Sabrina Magliocco ARKE SIRACUSA
2 Luana Grazia Carbone VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
2 Francesca Bianco ITA SALANDRA
2 Maria Caramia REAL STATTE
2 Loredana Di Trani VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
2 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
2 Alice Nardella RIONERO GIOCOLERIA
2 Donatella Laluce SOCCER ALTAMURA
2 Francesca Falco SALINIS
2 Laura Gresia CUS POTENZA
2 Daiana Napolillo REAL STIGLIANO
2 Nicoletta Merola ITA SALANDRA
2 Paola Agneta REAL STIGLIANO
1 Carolina Onesto FUTSAL MELITO
1 Tiziana Blandini ARKE SIRACUSA
1 Federica Alessi IRON TEAM
1 Miriam Lo Iacono FUTSAL P5
1 Margherita Tursone REAL STIGLIANO
1 Concetta Tusa IRON TEAM
1 Maria Antonietta Todarello SPORTING LOKRIANS
1 Miriam Riccobono FUTSAL P5
1 Angela Pitino ARKE SIRACUSA
1 Zaira Arena FUTSAL MELITO
1 Francesca Colosimo VIRTUS CAP SAN MICHELE
1 Raffaella Gaddi CUS POTENZA
1 Valentina De Marchi STONE FIVE FASANO
1 Mina D Ippolito REAL STATTE
1 Cristina Vainolo CASTELLAMMARE
1 Maura Grieco CUS POTENZA
1 Simona Boccanegra VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
1 Martina Assumma FUTSAL MELITO
1 Carolina Martinez Casenave SS FEMMINILE LAZIO C5
1 Francesca Cioffi FUTSAL MELITO
1 Elena Petragallo REAL STIGLIANO